Как обновить миграционную карту при выезде за территорию РФ и возвращении через короткий промежуток времени?

• г. Казань

Я читала что если выезжать за территорию РФ, то можно будет въехать только через 3 месяца. Я учусь и у меня заканчивается срок миграционной карты. Если я в пятницу пересеку границу и в воскресение\понедельник опять буду въезжать не скажут мне что мы вас не можем пропустить так как 3 месяца не прошло? Мне ведь просто надо обновить миграционную карту.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Для иностранных граждан действует правило 90/180, т.е. можно находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней, т.е. по истечению 90 дней Вам нужно покинуть территорию РФ,и можно въехать только через 90 дней, иначе будет нарушение. Но В данном случае если у Вас договор на получения образовательных услуг, Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, и продлить временное пребывания, тогда проблем нет, и пересекать границу не нужно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Можно находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней. После 90 дней нужно покинуть территорию. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были получить РВП, в связи с учебой, что бы не выезжать за границу каждый раз, тогда режим 90/180 на Вас бы не распространялся.

Спросить
Пожаловаться

"Отдел управления федеральной миграционной службы" - подойдет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае по сути в МФЦ можно обратиться там есть такой отдел, предоставьте Ваш договор с учебным заведением.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. УВМ МВД РФ. можно находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней. После 90 дней нужно покинуть территорию. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, учусь в Крыму. У меня заканчивается срок миграционной карты. Могу ли я поехать на границу чтобы взять другую миграционную карту? То есть выехать и въехать.

Срок моей миграционной карты заканчивается через 4 дня в меграциононой карте я указал частный что мне делать что бы продлить миграционнную карту?

Скоро заканчивается срок миграционной карты. Мы-из Казахстана. Можно-ли пересечь границу с Абхазией? Съездить в Абхазию отдохнуть на курорте, ну и обновить миграционную карту?

Заканчивается срок действия миграционной карты, хочу пересечь границу в Украину и назад сразу через 2 дня что бы обновить миграционную карту для потента, впустят ли меня в Россию обратно? (гр. Украины)

У меня скоро заканчивается срок миграционной карты. Можно ли продлить миграционную карту не пересикая границу?

Я указала в миграционной карте пребывание только один месяц (05.06-05.07), но хочу остаться в Крыму еще на один месяц. Нужно ли мне продливать миграционную карту, выезжать и опять въезжать в Крым?

Являюсь гражданкой Украины, муж гражданин РФ. 27.12.2016 заканчивается срок РВП. Выезжать за границу и повторно въезжать планирую через КПП на границе РФ/Абхазия. В связи с этим вопрос: можно ли сделать это, не заезжая на территорию Абхазии? Просто пересечь границу РФ 27.12.2016, на нейтральной зоне развернуться и въехать обратно на территорию РФ 28.12.2016. Является ли такое действие мотивом для выдачи новой миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Я пересек границу Украины через Изварино. Там на посту ЛНР меня нигде не отметили, только посмотрели паспорт. На российской границе получил миграционную карту. Теперь проживаю в Беларуси, (прошло 2 месяца) и хочу въехать на территорию Украины с Беларуси. Будут ли у меня проблемы на украинской таможне, будет ли штраф? Возможно ли что меня заберут в армию, мне 29 лет.

Потеряла миграционую карту ходила у уфмс мне сказали что надо выезжать за границу потому что я транзитом еду Гомель. У меня только ксерокопия осталась от миграционной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение