Как обновить миграционную карту при выезде за территорию РФ и возвращении через короткий промежуток времени?

• г. Казань

Я читала что если выезжать за территорию РФ, то можно будет въехать только через 3 месяца. Я учусь и у меня заканчивается срок миграционной карты. Если я в пятницу пересеку границу и в воскресение\понедельник опять буду въезжать не скажут мне что мы вас не можем пропустить так как 3 месяца не прошло? Мне ведь просто надо обновить миграционную карту.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Для иностранных граждан действует правило 90/180, т.е. можно находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней, т.е. по истечению 90 дней Вам нужно покинуть территорию РФ,и можно въехать только через 90 дней, иначе будет нарушение. Но В данном случае если у Вас договор на получения образовательных услуг, Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, и продлить временное пребывания, тогда проблем нет, и пересекать границу не нужно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Можно находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней. После 90 дней нужно покинуть территорию. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы должны были получить РВП, в связи с учебой, что бы не выезжать за границу каждый раз, тогда режим 90/180 на Вас бы не распространялся.

"Отдел управления федеральной миграционной службы" - подойдет?

Добрый день!

В данном случае по сути в МФЦ можно обратиться там есть такой отдел, предоставьте Ваш договор с учебным заведением.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. УВМ МВД РФ. можно находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней. После 90 дней нужно покинуть территорию. Удачи вам и всего наилучшего.