Жалоба соседа на лай собаки в 6 утра оказалась ошибочной, утверждает жильца съемной квартиры

• г. Хабаровск

Здравствуйте, сосед выше этажом, жалуется, что собака лает в шесть утра, я в это-время дома, собака не лает, уезжаю где-то 6:40. Квартира-съемная.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Возможно вы уходите и собака начинает лаять до 7:00 утра. В любом случае это не подпадает под нарушение закона о тишине. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте его жалобы в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Поставьте видео наблюдение с записью, это можно сделать и без согласия собственника, как решите съехать, камеру заберёте. Нужно в целях того, чтобы у вас были доказательства того, что собака не лает. Иначе с его слов вас могут и к административной ответственности привлечь и квартиру освободить могут попросить.

Спросить
Пожаловаться

Если сосед ссылается на какие-то шумы, то пусть докажет, что они исходят именно от вас. В случае если придёт участковый, Дайте объяснение по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме этажом выше въехали новые жильцы с маленькой собакой, которая постоянно лает. Слышимость в доме такая, как будто она лает у нас в квартире. В основном она лает когда хозяева уходят, т.е. с 7.00 и до вечера. Бывало, что и ночью лает. Сходили - поговорили, бесполезно, соседи сказали, что это наши проблемы. Тогда мы обратились к участковому (по телефону). Он пришел и мы вместе с ним пошли разговаривать еще раз. Соседи сказали, что ничего сделать не могут, единственное что пообещали не закрывать собаку в комнате (это у нас над спальней) чтобы не лаяла там... не закрывают, но она все равно лает на всю квартиру, когда они уходят. А у нас маленький ребенок. Спросили у других соседей (кроме тех, что живут выше этажом над собакой)-говорят, что им ничего не слышно, хотя даже в общем этажном коридоре лай раздается на весь этаж. Что можно сделать - подскажите пожалуйста.

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Мой сосед за стеной жалуется на лай собаки по выходным типо говорит что она лает в 7 утра хотя в это время я сама спала и собака рядом и она не гавкала и сказал что в следующий раз придет с участковым! Хотя лаять она начинает в часов в 8 в начале 9 утра. Как то гавкала она в 10 часов утра так он начал мне в стенку стучаться. Является ли лай собаки в 8 утра нарушением?

У соседей лает собака с 5 утра постоянно и бывает в 7 утра и всегда по часу! У нас маленький ребенок постоянно просыпается от этого! Что делать? Какими постановлениями, законами можно урегулировать данный вопрос?

У соседей выше этажом целый день лает, воет, скулит собака. Что они с ней делают не понятно, видимо развлекаются. Начинается это с утра и до позднего вечера. Как это можно прекратить.

Сосед снизу жалуется на лай собаки после 8 ч. утра, когда мама уходит на работу. Подключил соседей из подъезда, написал жалобу на маму с подписями соседей в 2015 году. Собака лает только днем. Мама, чтобы не ругаться с соседями по площадке, стала мыть за них пол в подъезде. Потом, соседка по площадке стала орать на маму из-за собаки, что мешает. Это после того, как соседка пьяная поднималась домой, задев нашу дверь, услышав лай собаки, мама конечно же вышла и высказала ей свое недовольство, что сама провоцирует собаку на лай. В 2016 году сосед снова написал заяву, приходил участковый к маме на работу, сказал, что мол соседи жалуются. Что нам делать? Сосед, который написал заяву, перед новым годом бухал месяца 3 и орал, тоже мешал! (при чем по ночам!) Мама работает 2/2 с 8-00 до 22-00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, соседка жалуется, что собака ночью лает мешает спать, соседка угрожает, расправой над собакой, могут ли меня оштрафовать за лай собаки? Забор между нами высокий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение