Как получить пособие после увольнения в декрете из ликвидирующейся фирмы?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Ликвидируется фирма (без банкротства), я в декрете до 1,5 лет. По согласованию с фирмой увольняюсь по собственному желанию. Вопрос: будет ли государство выплачивать пособие в той сумме которую мне выплачивала фирма? И куда мне обращаться в соц защиту или на биржу труда?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемая Елена

Вам должны выплатить компенсацию и предупредить за 2 месяца, лучше если сократят вас. Не будет. Обращайтесь в соц защиту

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли в такой ситуации имеет смысл ходить по собственному желанию. Пусть выплачивают выходное пособие, затем обратитесь в Фонд социального страхования для выплаты оставшейся части пособия. На биржу труда вставать имела бы смысла, если бы вас не было ребёнка, с которым находились в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае пособие будет выплачиваться ФСС, но конечно сумма уже не будет такой же как если бы она была во время работы. А так конечно по собственному желанию не стоило уходить. Сейчас можете встать в центр занятости населения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации пособие вам будет выплачивать Фонд социального страхования. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо будет обратиться в Фонд социального страхования для выплаты оставшейся части пособия на ребенка. Лучше бы Вас увольняли по сокращению, тогда выплаты гораздо больше!

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за ответы! Но мы договорились, что эти три оклада они мне выплатят и так, если я уйду по собственному. Но меня теперь интересует, то что соц защита выплаты до 1,5 лет мне в этом случае выплачивать не будет!? Правильно?

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо будет обратиться в Фонд социального страхования по месту жительства для выплаты оставшейся части пособия на ребенка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Обратитесь в соцзащите и они будут выплачивать Вам пособие до 1,5 лет.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Будут, т.к. основания для получения пособия у Вас есть. Но если выплачивают 3 оклада, то можно и согласиться. Вот только должны выплачивать, исходя из среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, фирма в которой я работаю закрывается, ликвидируется, попросили уволиться по собственному желанию я отказалась, они аргументируют это тем что фирма банкрот и пособие я не получу, уведомление о ликвидации я не получала, и пособие тоже. Куда мне обращаться или все таки уволиться по собственному и получать от органов соц. защиты?

Если я увольняюсь по собственному желанию и встаю на биржу труда, сколько будет моё пособие?

Здравствуйте) нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня работодатель сообщил о том, что организация скоро закроется, т.к, ликвидируется из-за нулей на счету. И предложил уволиться по собственному желанию. Что мне делать? И кто будет выплачивать мне ежемесячное пособие? ССпасибо.

Ликвидируют фирму, завтра выдадут уведомление. Я в декрете, ребенку 2 года и... беременна (сроки меньше месяца). Сказали обратиться в органы соц. защиты - они будут выплачивать пособия - какие пособия? 50 руб. в месяц, которые после 1.5 лет? Получается, что из декрета в декрет я пойду уже по МРОТ? Что делать, куда обращаться, по месту жительства или по регистрации? Куда в дальнейшем сдавать больничный на декрет?

Вопрос о выплате пособия по безработице.

Меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия. На бирже труда поставили на учет и сказали, что выплачивать пособие по безработице первые 3 месяца мне должна фирма в которой я работала, а спустя 3 мес. уже будет выплачивать биржа труда минималку. А как мне может выплачивать фирма?, если её нет, идет процесс закрытия. Может со дня постановки на учет, пособие должна выплачивать биржа?

Встав на биржу труда, после увольнения по собственному желанию, имея заработок 11000, имеет ли биржа прекратить выплату пособия после предоставления мне места работ где заработок менее той суммы которую я зарабатывал на прошлом месте.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 г.2 м.), сегодня позвонили с работы сообщили о том, что фирму хотят ликвидировать и просят написать заявление по собственному желанию. Я понимаю, что этого делать не надо, т.к мне положено выходное пособие. У меня вопрос: из каких выплат расчитывается выходное пособие, еще слышала, что положено еще 2 месяца выплат пособия после ликвидации фирмы, подскажите кто будет его выплачивать соц. защита или биржа по труду и занятости? И еще: пособия по уходу за ребенком постоянно задерживают на 3-4 месяца, может ли получится так, что при ликвидации я могу потерять часть невыплаченных пособий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По семейным обстоятельствам увольняюсь по собственному желанию. Можно ли встать на биржу труда и сколько будет размер пособия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение