Вопросы о выдаче измененного свидетельства и назначении штрафа за не предоставление данных о установлении отцовства после судебного решения в 2009 году

• г. Чита

В 2009 году оформила через суд установление отцовства, но до сих пор не внесла изменения в свидетельство. В органах ЗАГС нет судебного постановления. Каким числом они могут мне выдать и могут ли органы соцзащиты выставить штраф за не предоставленные данные?

Ответы на вопрос (4):

Никаких штрафов за это не предусмотрено. Вам следует представить решение суда в орган ЗАГС. Решение вступает законную силу через месяц после его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Если нет судебного решения, то вы должны сами предоставить в ЗАГС заверенную копию данного решение с отметкой о вступлении в законную силу. Никаких штрафов вам не будет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае никаких штрафов за это не предусмотрено. Представляйте решение суда в ЗАГС. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

В сложившейся ситуации никаких штрафов за это не предусмотрено. Решение вступает законную силу через месяц после его вынесения.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли законным изменения в актовой записи в связи с извещением об установлении отцовства из другой области если:

1. Орган ЗАГСа по месту рождения не может предоставить документ подтверждающий установление отцовства. (извещение или судебное решение)

2. Орган ЗАГСа области на который ссылаются в ЗАГСе по месту рождения отрицают установление отцовства через их орган.

Установления отцовства по факту тоже не было. Это либо ошибка, либо афера... Как мне это доказать? Требуется ли суд для изменения актовой записи в изначальное состояние?

Я через суд установила отцовство на ребенка. В решение суда написано основание для регистрации установления отцовства в органах загс. Отец ребёнка умер. Я могу оформить пенсию или сначала надо в загсе заменить свидетельство о росторжение?

Загс забрал оригинал решения суда по установлению отцовства при выдаче свидетельства об установлении отцовства. Выдал копию заверенную Загсом. Законно ли поступили органы Загса. Ведь оригинал любого документа остается на руках у человека. Загс не отдает оригинал.

Оформила субсидию в отделе соцзащиты как мать одиночка, не предоставив сведения о получении алиментов - утаила. В графе отцовство проставлен прочерк, а в органах ЗАГС нет судебного решения. Могут ли мне пересчитать сумму субсидий и назначить штраф за не вовремя предоставленную информацию? Прошло уже 6 лет, свидетельство не поменяла до сих пор, ст 152 УК установили штраф 120 тыс. рублей за мошенничество. А если признаться сейчас, что будет

?

На данный момент есть исполнительный лист о взыскании алиментов. Но нет документа устанавливающего отцовство. Не было и суда по установлению ни в органах загс не установлено. На суде ответчик сказал что согласен с выплатой алиментов а сейчас появились сомнения его ли ребёнок. Обязан ли суд отменить постановление о взыскании алиментов до момента установления отцовства?

4 года назад я вышла замуж за человека, который не является биологическим отцом ребенка. Я подавала иск в суд на установление отцовства. После решения суда органы ЗАГСа внесли изменения в актовую запись о рождении. На данный момент мы развелись. Бывший муж всячески укрывает ребенка, не дает мне с ним встречаться. Могу ли я оспорить его отцовство?

Я установил отцовство через суд, ЗАГС выдал нам свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Гр жена от которой у меня сын, на момент рождения состояла в браке с др гр Украины, по этому мы не могли получить свидетельство о рождении на мою фамилию. Пришлось ей оформлять развод, а мне через суд доказывать отцовства, доказал и через суд же обязал ЗАГС выдать нам свидетельство о рождении на мою фамилию как отца. Вот и интересно стало, могу ли я оформить пособия и мат капитал с свидетельством от установлении отцовства и свидетельством о рождении где в графе отец я, гр России, и в графе мать, она гр Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка отношения в органах ЗАГСа не регистрировали, имеется свидетельство об установлении отцовства. Возможно ли через суд оспорить отцовство и признать меня матерью одиночкой?

В апреле прошлого года я подал исковое заявление в суд о признании моего отцовства над ребёнком родившемся вне брака, (мать ребёнка была против). В ходе судебного разбирательства мать ребёнка в июле прошлого года зарегистрировала брак с другим мужчиной и в органах ЗАГС в добровольном порядке установили отцовство и изменили фамилию и отчество ребёнку. В связи с этим мне пришлось подавать дополнительный иск в суд о признании недействительным установление отцовства этого мужчины над моим сыном и аннулировании в книге записей ЗАГСа, записи об отце ребёнка.

В январе этого года вступившим в силу решением суда я был признан отцом ребёнка. Обратившись в ЗАГС за аннулированием установления отцовства, получении мной нового свидетельства об установлении отцовства и нового свидетельства о рождении моего сына мне сказали что не могут изменить фамилию ребёнка без согласия матери ребёнка. В итоге я получил свидетельство о рождении сына, в котором отец (т.е. я) ребёнка с одной фамилией, у матери другая фамилия (т.е. девичья) а у ребёнка фамилия постороннего ему мужчины, но отчество моё.

Как мне изменить фамилию ребёнку? В органах опеки мне сказали что для изменения фамилии сыну, нужно согласие его матери. Как мне оспорить изменение фамилии сына в июле этого года? Ведь установление отцовства и изменение фамилии произошло в тот период когда я в судебном порядке оспаривал отцовство.

Подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы, дать моему сыну мою фамилию или хотя бы вернуть его на прежнюю фамилию матери?

Заранее благодарен за разъяснения по этому вопросу.

На момент установления юридический отец знал что не является биологическим отцом детям, когда мы делали установление отцовства он находился в местах лишения свободы и сейчас находится под надзором т.к. освободился по УДО (статья 105 часть 2)установление было в 2008, дети рождены в 2003 и 2007 году, слышала что он может официально отказаться от детей в органах ЗАГС, так ли это? Что вы мне посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение