Как заставить коллекторов обратиться в суд по просроченному кредиту?

• г. Кемерово

Добрый день!

Имеется просроченный кредит, который передали коллекторам, они не хотят обращаться в суд, а только звонят.

Как можно принудить (не знаю как правильно должно это звучать) обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никак не получится. Просто игнорируйте коллекторов, можете с ними полностью прекратить всякое общение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Принудить обратиться в суд невозможно. Кредитор сам решает когда это сделать. Однако если пройдёт три года, то взыскать деньги через суд не удастся.

Здравствуйте, принудить конечно никак нельзя их, но вы можете написать заявление о вымогательстве в полицию, а коллекторам вообще говорить что они номером ошиблись-сим карту вчера купили)

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации могу только посоветовать просто-напросто игнорировать коллекторов. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Вам времени суток!

Принудить обратиться в суд невозможно.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.