Куда в Омске обращаться для дальнейшей регистрации документов, если план межевания уже получен?

• г. Омск

Куда в Омске обращаться для дальнейшей регистрации документов, если план межевания уже получен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае Вам нужно по этому вопросу обратиться в кадастровую палату Вашего района, для того чтобы поставить на кадастровый учет участок.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Римма!

Уточните у кадастрового инженера, который вам делал межевое дело, нужно ли согласование с комитетом по муниципальному имуществу вашего межевого дела. Если не будет такого согласования, то в постановке на кадастровый учет могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

В 1988 году маме выдали даачный участок, лет 10 как непользовались, переодически приезжали. У мамы из документов только членская книжка и решение от 1988 года о прдоставление земель на 44 участка райпищеторгу. Сейчас решил оформить на себя, что мне следует сделать, что бы периписать членскую книжку на себя? По книжке 4 сотки, но 2 недели назад приехал на дачу а на участке, которым мы пользовались, новый сосед поставил забор. Где все время была межа, показал план межевания и что унего теперь 6.4 сотки а выдавали по 4 сотки, и говорит что забор уберать не будет т.к. это его земля, у нас вчера померили 4 сотки вышло но всегда это была наша часть участка то есть он получается забрал окол 2-2.5 метров земли от той земли которую мы обрабатывали, подскажите куда обратиться.

Отказали в регистрации земельного участка, выданного в 1993 г, т.к. в архиве нет Постановления о выдаче участка (точнее нет моей фамилии в постановлении) и копии Свидетельства на землю. При этом мною получена выписка из похозяйственной книги, где указаны и само постановление и номер свидетельства. Два судебных дела закончились ничем, т.е. остались без решения. Что делать, как зарегистрировать право собственности?

Как физ. лицо подал документы и CD-диск (с межевым планом) через МФЦ в Росреестр, на объединение двух смежных участков в СНТ (Москва).

Через две недели пришел ответ из росреестра о приостановлении в связи с неточностью межевого плана на CD, кадастровый инженер исправил неточность, и я повторно передал исправленный CD в МФЦ, еще через неделю мне позвонили из МФЦ (19.12.2018) и сказали, что мой диск сломан-потерян (то ли сотрудниками МФЦ то ли их службой доставки)…на вопрос, что мне делать ничего внятного не отвечают. Как мне поступить в данной ситуации? По факту я теряю по вине МФЦ свое время, (которое для меня критично, документы готовлю для продажи), а также появляется необходимость заново заказывать у кадастрового инженера CD диск и вся с этим связанная волокита забрать диск передать повторно его в МФЦ итдитп.

Как наказать МФЦ и получить для себя максимум пользы из этой ситуации?

Я хочу заказать план межевания участка, могу ли я уведомить соседей через газету, что бы не брать подписи, и если соседи откажут в своих подписях чем это чревато?

Меня зовут Наталья живу я в омской области полтавский район село вольное скажите а ребёнку инвалид в 14 лет обезательно получать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли сейчас кадастровый план, полученный в 2005 году после постановки на кадастровый учет? Мне позвонили из одной правовой организации и сказали, что с 2013 года надо все менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение