Если есть два заключения автотовароведческой экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Если есть два заключения автотовароведческой экспертизы. Одна от СК,другая с нашей стороны. Суммы, естественно разные. Что в таком случае делать? Материалы еще не в суде... заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании разницы в суммах.

Спросить
Пожаловаться

Решить дело судом назначив судебную экспертизу или в суде опровергнув экспертизу второй стороны.

Спросить
Пожаловаться

Нанимал экспертизу по оценке ущерба после залития квартиры. Тот, кто меня залил, тоже сделал экспертизу. Экспертизы получились разные. Сумма ущерба соответственно так же разная. В моей экспертизе похоже завышена площадь повреждения стен, а в экспертизе виновной стороны явно не включены отдельные работы и материалы. Что делать? Проводить еще экспертизу? Спасибо.

Сколько раз проводится экспертиза? Если мы сделаем почерковедческую экспертизу, другая сторона выскажет недоверие и тоже будет делать экспертизу, если они будут разные по результату. Чья экспертиза будет воспринята судом и что делать в таком случае, чтобы доказать подделку подписи.

Я являюсь ответчиком в процессе по взысканию с меня суммы материального ущерба причиненного в результате ДТП. Исковые требования истца признаю частично, так как считаю взыскиваемую сумму завышенной. В суде добился проведения судебной автотовароведческой экспертизы. Заключение эксперта такое что, сумма высчитанная им меньше на 90 000 рублей от заявленной суммы истцом. Данную экспертизу я оплатил. В настоящее время хочу подать ходатайство о взыскании понесенных расходов на оплату вышеуказанной экспертизы. Но не могу сообразить как просить суд взыскать именно всю сумму или же просить взыскать денежные средства оплаченные за проведение судебной автотовароведческой экспертизы транспортного средства в размере пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Решения суд еще не выносил.

В ходе судебного дела о возврате не качественного пуховика была назначена независимая экспертиза (до суда было проведено ещё 2 экспертизы с разных сторон спора, одна в пользу ответчика другая в пользу истца) Вопрос можно ли на экспертизу пригласить представителей Роспотребнадзора для предотвращения проведения подложной некачественной экспертизы так как есть подозрения (адрес экспертизы был назначен судом из тех адресов которые предоставил суду ответчик)

Суд назначил судебную экспертизу и оплату возложил на ответчика, но у меня нет такой суммы денег. Экспертиза выезжала на место сделала все замеры и уехала. Суд назначен на завтра. Я пока что не смог найти необходимую на оплату сумму экспертизы. Какие меня ждут санкции со стороны суда? Будет ли рассмотрено экспертное заключение в суде без оплаты экспертизы?

У частного дома имеются два собственника. Для того чтобы выделить территориальную долю каждого, один из собственников обратился с заявлением в суд. Судья присудил провести экспертизу. На суде стороны согласились оплатить экспертизу в равных долях. Но экспертная комиссия выбрана одна из самых дорогих в городе, сумма экспертизы составляет порядка 70-80 т.руб. (есть ещё экспертные конторы, в них экспертиза стоит 15-20 т. руб.). Второй собственник отказывается оплачивать такую дорогую экспертизу, о чем написал заявление в суд, но судья не хочет менять экспертную фирму. Если истец, всё-же оплатит полностью всю сумму экспертизы, правомерно ли будет после взыскать стоимость этой экспертизы с другого собственника, и в какой сумме? Спасибо.

Сумма возмещения ущерба 180 тысяч согласно независимой экспертизе, сделанной по нашей инициативе-потерпевшей стороны (с заменой кузова), есть фото. СК выплатила 109 тысяч, экспертизу не проводила. Виновная сторона по согласию суда провела повторную независимую экспертизу на сумму 112 тыс. на основании только акта. Суд решил провести еще одну товароведческую экспертизу и ставит вопрос о нужности замены кузова. Входит ли в компетенцию суда этот вопрос, как будут проводить экспертизу, если авто частично отремонтировано без замены кузова? Что нам нужно сделать, чтобы оставить свою сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли бы Вы помочь узнать ответ на вопросы связанные с разводом в семье, где несколько несовершеннолетних детей. Развод, понятное дело, через суд, причем одна сторона против, другая настаивает. Первый раз дали срок для примирения 2 месяца, потом еще срок дали, но уже больше даже, чем два, основание – то, что одна сторона считает возможным примирение, в то время как другая - нет. Могут ли это делать? Сколько так могут переносить еще, если присутствие личное было в суде? И что можно сделать заранее, если будет препятствие несогласной стороны, чтобы другая сторона дошла до суда на следующее заседание?

И по какому принципу могут потом делить проживание детей с родителями, если доходы существенно разнятся из-за того, что жена больше детей растила, а муж карьеру делал?

Заранее спасибо за ответ.

При оспаривании договора дарения были отправлены выписки и мед. карта истца на экспертизу и пришел ответ-что она страдает сосудистой деменцией и не осознавала свои дейс-я,но во время процесса у суда возникли сомнения и он затребовал еще одну экспертизу, но теперь с участием с самой истицей, ее проверили и заключение-здорова и вменяема. ИСТЕЦ был зол, что не поверили первой экспертизе и написал жалобу на судью, истец потребовал отвода и судья удовлетв, теперь др.судья. Вопрос-имея два разных заключения экспертов, как судья должен выбирать, кому больше верит что ли,свидетели с обоих сторон есть, или решающим моментом будет если третья экспертиза будет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проводилась почерковедческая экспертиза. На исследование были представлены два объекта (два разных листа) корочка и лист 2 сколько должно быть заключений специалиста одно или два? Так как есть подозрения, что следователь направил на экспертизу один документ а в постановлении выдаёт как два и два заключения за одним номером регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение