Права на квартиру при покупке ее вне брака и внесении материнского капитала - кто имеет право собственности?

• г. Вихоревка

Здравствуйте, скажите пожалуйста если муж взял в ипотеку квартиру вне брака, в браке родился ребенок и мат. капитал внесли в ипотеку, какие права я имею на квартиру или также никаких, так как вне брака приобретена мужем и является только его собственностью?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В таком случае если Вы вносили мат капитал, то у Вас есть право на получения доли в этой квартире на праве собственности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам также обязаны выделить долю в праве собственности, равно как и детям

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если использован материнский капитал, то квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи. Вы имеете право на долю.

Доброго времени суток. При использовании средств материнского капитала в счет погашения ипотеки выделяются доли и детям и вам с супругом. Всего доброго.