Пенсия по выслуге лет соц педагогу?

• г. Нижний Новгород

Положена ли пенсия по выслуге лет соцпедагогу общеобразовательного учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, Согласно пункту 11 Правил исчисления периодов работы, дающих право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, утвержденных Постановлением Правительства от 29.10.2002 года № 781, работа в должности «социальный педагог» включается в специальный стаж, если она проходила в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, специальных учебно-воспитательных учреждениях открыто¬го и закрытого типа, а также в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и в учреждениях социального обслуживания.

Работа в должности социального педагога в общеобразова¬тельной школе права на досрочное пенсионное обеспечение не дает.