Вопрос о законности распределения неоплаченных электроэнергии на жильцов - проблема неуказанных показаний счетчиков и свет в подъезде без освещения

• г. Оренбург

У нас дома двухэтажные, по 4 подъезда. И таких домов много. Если кто-то из жильцов забыл указать показания счетчика за месяц или два, то не достающие киловаты разбрасывают на все квартиры за одн (за свет в подъезде). У нас, например вообще лампочек нет. Законно ли такое со стороны энергосбыта? За что я должна платить, за нерадивых жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с жалобой в ГЖИ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Ни за кого Вы не должны платить, конечно же это не законно, пишите жалобу в жилищную инспекцию, а так же в прокуратуру, по данному факту, пусть проводят проверку.

Удачи в решении Вашего вопроса.