Обязан ли человек, отсидевший полный срок, проживать по месту прописки

• г. Нижняя Тура

Скажите, должен ли человек, отсидевший 10 лет строгого режима, проживать по месту прописки. Если да, то сколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Право гражданина на свободу передвижения может быть ограничена только по решению суда. Поясню: если гражданин освободился по УДО, то он обязан отмечаться в инспекции по месту жительства, работать и вести законопослушный образ жизни.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право человек осужденный в советское время за убийство отсидевший 6 лет в Казахстане в тюрьме строгого режима балатироваться в главы сельского поселения в России сейчас?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Скажите пожалуйста, если человеку дали 4 года строгого режима и адвокат подал на эпиляцию, сколько она будет рассматриваться и если она сработает, то человека отпустят или меньше срок сделают?

Скажите пожалуйста, осужденный по тяжкой статье зазывала изнасилование несовершенно летней (8 лет) на 14 лет строгого режимы. Должен давать согласие на прописку человека в квартиру где он зарегистрирован, если площадь муниципальная. А описываемый является женой сына?

Имеет ли человек отсидевший срок 1 год на право прописаться по бывшему месту прописки, если один из членов семьи против.

Скажите, пожалуйста, сколько пускают человек на краткосрочное свидание за один раз в ИК строгого режима?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать на человека в суд и потребовать возврат морального ущерба, если человек осужден на 14 лет строгого режима, находится в колонии уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

Попадает ли под амнистию 105 статья ч.2.участник боевых действий в чечне. Отсидевший 2/3 срока в колонии строгово режима.

Когда можно подавать на итр и удо если человек осужден по тяжкой статье и находится в колонии строгого решима... Сколько времени он должен отбыть до подачи..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение