Обязан ли человек, отсидевший полный срок, проживать по месту прописки

• г. Нижняя Тура

Скажите, должен ли человек, отсидевший 10 лет строгого режима, проживать по месту прописки. Если да, то сколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Право гражданина на свободу передвижения может быть ограничена только по решению суда. Поясню: если гражданин освободился по УДО, то он обязан отмечаться в инспекции по месту жительства, работать и вести законопослушный образ жизни.