Могут ли родители мой жены прописать меня у себя в квартире, при условиях: 1. Мы с женой не расписаны

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы. Могут ли родители мой жены прописать меня у себя в квартире, при условиях: 1. Мы с женой не расписаны, она прописана в этой квартире 2. Я являюсь законным отцом наших двух детей, которые прописаны в этой квартире 3. Квартира 42 кв м. а прописано в ней уже 7 человек.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день! Если квартира находится в собственности у родителей Вашей подруги, то регистрация вполне возможна. Если квартира НЕ приватизирована - вопрос, уверена, придется решать в судебном порядке. Но только если ВСЕ зарегистрированные в квартире согласны на Вашу регистрацию и вселение!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Дети прописаны у меня. Хочу прописать жену к себе. Квартира муниципальная. Прописано 6 человек.

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека. Я, моя мать и моя бабушка (ответственный квартиросъемщик). Моя жена прописана в другом городе. Могу ли я прописать жену к себе на тех условиях, чтобы она при последующей приватизации не имела право на долю в квартире?

P.S. Где будет прописан мой будущий ребенок (у меня или жены)?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

, с бывшей женой мы уже лет 10 не живем, но она прописана в моей квартире, сейчас я женился на другой женщине она прописанна в соседнем округе, сейчас хочу ее прописанть у себя, чтоб моя квартира досталась ей (т.е. моей нынешней супруге) подскажите могу ли я ее прописать у себя или необходимо согласие бывшей жены которая прописана у меня в квартире и если она будет против есть какие то возможности сделать это, подскажите пожалуйста.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кевартира неприватизированная в квартире живут родители с сыном и жена сына и двое их детей (сына и жены) один их ребенок прописан в этой квартире, также прописан сын, жена сына не прописана. Вопрос: могут ли родители сына высилить жену сына, так как она им не нравится. Но сама она (жена сына) не уходит считает квартиру своей и ведет себя как хозяйка, говорит что консультировалась у юриста и юрист ей сказал что её высилить не могут и вкаком случае заселение считается законным и незаконным.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

В квартире прописаны-я,мой отец, моя мать (пенсионеры). Квартира приватизирована. Жена прописана у своей матери. Родители хотят себе двухкомнатную а нам с женой комнату в коммуналке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение