Могут ли родители мой жены прописать меня у себя в квартире, при условиях: 1. Мы с женой не расписаны

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы. Могут ли родители мой жены прописать меня у себя в квартире, при условиях: 1. Мы с женой не расписаны, она прописана в этой квартире 2. Я являюсь законным отцом наших двух детей, которые прописаны в этой квартире 3. Квартира 42 кв м. а прописано в ней уже 7 человек.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день! Если квартира находится в собственности у родителей Вашей подруги, то регистрация вполне возможна. Если квартира НЕ приватизирована - вопрос, уверена, придется решать в судебном порядке. Но только если ВСЕ зарегистрированные в квартире согласны на Вашу регистрацию и вселение!

С уважением,

Харченко О.В.