Зарплату задерживают более чем на два месяца.

• г. Санкт-Петербург

Если я напишу заявление о приостановлении выполнения своиз обязанностей и не буду выходить на работу (причина-задержка з.п.) должны ли мне платить за это время заработную плату? Зарплату задерживают более чем на два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Советую Вам написать другое заявление: о выплате задолженности по заработной плате на имя работодателя. Зарегистрируйте его в канцелярии и на своем экземпляре поставьте отметку о принятии. Далее - обратитесь в ГИТ и в суд (можете одновременно).

Вам должны выплатить заработную плату с процентами не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.за каждый день просрочки.

С уважением,