Как мне говорили что сгорает после истечения 3-4 года.

• г. Дзержинск

Меня интересует вопрос коммунальных услуг. Одолели звонить из долговых компаниях насчёт долга аж за 2000 г. раз по 5 звонят на дню. как с ними можно бороться? И могу ли я не платить за истечением времени этот долг? Как мне говорили что сгорает после истечения 3-4 года. Правда ли это? заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Исковой срок давности составляет 3 года! Максимум что они могут взыскать (только через суд) так это долг за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить и "послать"...

Спросить
Пожаловаться

Запишите номер телефона с которого звонят. Затем зайдите в местное отделение полиции и напишите заявление о телефонном хулиганстве.

Спросить
Пожаловаться

В 2003-2005 гг. я являлся собственником комнаты в коммунальной квартире. Я оплачивал коммунальные услуги по квитанциям которые приходили на оплату коммунальных услуг. Я не был зарегистрирован на этой жилой площади., так как в этом не было необходимости. В 2006 году квартира перестала существовать. Все комнаты были выкуплены под магазин. В 2021 году компания ооо теплосервис через судебных приставов взыскала с меня долг за коммунальные услуги. Сумма долго было удержано с пенсии. И только тогда я узнал о существовании "долга".

Компания ооо теплосервис было образована в 2016 году.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право компания взыскивать непонятно какие долги пятнадцатилетней давности.

К сожалению пока не известно за какой период возник "долг".

В 2010 году я активировала карточку райффайзенг банк, пополняла ее,остался на ней долг, я пронего забыла. Прошло 6 лет, сейчас этот банк звонит и говорит, что за место 20000 у меня 72000. Позвонила в банк, оказывается они продали мой долг калекторам. Никто не звонил столько времени, а когда долг вырос, начали звонить. Я читала, что если проходит три года, то банковский долг списывается, правда ли это? И калекторы утверждают, что есть решение суда на выплату долга, но у меня этого решения нет. Как мне с ними правельно поговорить и как правильно с ними разговаривать?

У меня такая проблема. В 2006 году в марте меце брала в кредит товар у банка русский стандарт. Брала на себя а товар для подруги. Значит прошло 3.5 года. И меня начал тревожить банк экспресс кредит. Что у меня долг перед банком. А они значит выкупили мой долг. И теперь они с меня его требуют. Меня не беспокоили 3.5 года. Я даже незнала что у меня не оплата. Подруга говорила что платит. А оказывается нет. Кредиторы звонят 11 12 часов вечера. Кричат, угражают, чтоб вернула долг. Ну как мне известно по истичение 3-х лет, дело уходит.

Вопрос мой состоит в том, что имеют ли выкупать третьи лица мой долг, звонить в столь поздний час, угражать. При этом даже не представляются. И обязанна ли я выплатить этот долг по истичение срока давности? И если я обязанна выплачивать долг, обязанны ли они предоставить мне выплачивать частями. Так как нет возможности платить разом.

Я слышала, что есть такое понятие, как истечение срока давности. Если несколько лет не платишь за коммунальные услуги, то какая-то часть долга списывается. Правда ли это? Чита, Забайкальский край.

Долг от 2005 года, все это время про него приставы не вспоминали, а теперь в 2009 году вспомнили. Правы ли они? Если они не правы, как этот долг аннулировать?

Заранее благодарна, Яна.

В 2004 году Управляющая компания, требовавшая от меня уплаты долга за комуслуги, проиграла суд (истечение срока исковой давности). Но до сих пор (15 лет!) не ленится вписывать мне в платежки этот несуществующий долг. Это страшно раздражает. Я сто раз предъявляла решение суда в разных инстанциях, обращалась в прокуратуру и аудиторскую службу, но без толку. Судиться снова - дорого, учитывая, что цена вопроса - 1,5 тыс. гривен. Что еще можно сделать, чтобы они отстали?

У моего сына есть долг перед банком. Меня замучили коллекторы! Мне 20 раз в день звонит (с разных номеров) автоответчик, который извещает меня о моем долге и предлагает перезвонить. При разговоре с представителем этой колл. Конторы, я пыталась объяснить, что у меня долга нет и звонить каждые 15-30 мин они не имеют права, на что мне ответили, что это не разговор, а робот, поэтому все правильно. Сил нет подскажите, пожалуйста, как можно остановить это безумие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году оформлена кредитная карта. С 2006 года образовалась просрочка. В 2011 году банк подал в суд. В начале 2012 судом был выдан отказ по требованиям банка в связи с истечением срока исковой давности. С 2012 по 2020 год банк продолжал начислять проценты и неустойки. В 2020 году банк продал долг коллекторам. На текущий момент коллекторы требуют долг и проценты/неустойки, которые превышают основной долг в 8 раз. В договоре возможность передачи долга не предусмотрена. От коллекторов постоянные звонки с требованиями возврата. Насколько правомерны передача долга Банком после решения и истечения срока? Насколько реально урегулировать вопрос по коллекторам? Платить возможности нет.

Скажите пожалуйста, если ранее в квартире проживал отец и после его смерти живет его семья, а спустя почти 5 лет обнаруживается, что имеются долги по коммунальным услугам в частности за воду и отопление. Можно ли решить этот вопрос, т. Е. Вопрос об уплате данного долга с применением срока давности, т.е. Почему ранее не было заявлено о том что имеется такой долг по неуплате коммунальных услуг? С момента проживания семьи все услуги оплачиваются своевременно. С момента проживания мы установили счетчики и полностью оплачиваем по ним все коммунальные услуги. Можем ли мы не оплачивать долг ссылаясь на то, что в течении всего времени проживания нам никто не предъявлял о не погашенном ранее долге и при установке счетчиков тоже не взыскивали старый долг?

Брала кредит в Джи Мани Банк в 2007 году, пол года исправно платила. Потом по финансовым проблемам, не могла платить по кредиту. Сейчас по истечению 9 лет, мне звонят СЭСЛ и говорят что мой долг у них, через месяц звонит Первое Коллекторское Бюро и просят погосить долг им,хотя не было ни письма ни извещения о перепродаже моего долга. Как поступмть помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение