Я предлагаю продать квартиру и разделить сумму пополам, и использовать суммы для покупки жилья, или взять кредит на жилье.

• г. Калининград

Мы с супругой имеем 3-х комнатную квартиру, оформлена она на меня. Хотим развестись. Кроме квартиры имеем еще разное имущество, но спор о разделе имеем только по квартире (остальное меня не интересует, оставлю ей). Я предлагаю продать квартиру и разделить сумму пополам, и использовать суммы для покупки жилья, или взять кредит на жилье. Она не хочет. Как можно разделить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей!

Пишите исковое заявление в Суд "о разделе совместно нажитого имущества". При этом напишите Вашей жене Заказное письмо с просьбой уладить всё мирным путём.

С Уважением, Игорь Владимирович!

Для начла конструктивного разговора нужно подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества - квартиры. По решению суда вы получите половину, зарегистрируете ее в юстиции, и предложите затем купить (как сособственнику) вашей бывшей супруге. Если в течение месяца не купит, то можете приводить и показывать квартиру другим покупателям. В этом случае появляется сговорчивость.