Болея туберкулезом 10 месяцев, мне нужно принимать препараты ещё год. Получу ли я компенсацию при получении инвалидности?

• г. Владивосток

Я болею туберкулезом уже 10 месяцев лечащий врач говорит на инвалидность подаётся через год мне препараты принимать ещё год и положена ли мне за это время компенсация если мсе установила инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вам будет установлена инвалидность, то в соответствие с группой, будет и установлена трудоспособность, на основании которой сможете оформить пенсию по инвалидности.

Здравствуйте!

Компенсацию сможете получить только после установления инвалидности, но основания для ее получения наступят не ранее того дня, когда Вы будете признаны инвалидом.

Пока не установлена инвалидность и не определена группа, пенсию не назначат, вместо компенсации можете получить препараты для реабилитации бесплатно и пребывание в диспансере.