Как изменить фамилию и отчество ребенка, если отец лишен родительских прав?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отец лишен родительских прав. Хочу ребенку дать другую фамилию и отчество. Но отчество можно сменить только при отмене отцовства. Я могу это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, пошёл если отец лишен родительских прав, вы можете менять данные ребёнка, вообще спрашивать Согласие отца при этом не нужно

Отчество возможность мне только При установлении в такой ситуации. Для изменения фамилии согласия отца, лишённого родительских прав, не требуется.