Льготы и пособия по чернобыльскому удостоверению при проживании в Московской области

• г. Люберцы

Добрый день. Я с рождения прописана в чернобыльской зоне и по сегодняшний день (Ряжский р-н) имею чернобыльское удостоверение. Но уже как 10 лет проживаю (у мужа) и работаю в Московской обл. В данный момент ушла в дикрет, хочу узнать имею я какие льготы, выплать, пособия и т.д по чернобыльскому удостоверению. Ребёк будет прописан у отца, и ходить в садик в Московской обл. (могу я встать без очереди по чернобыльскому удостоверению). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы получать каки-либо чернобыльские льготы, необходимо постоянно и безвыездно маме и ребенку проживать в чернобыльской зоне и там же быть зарегистрированным, работать и фактически проживать, все, что не подпадает под эти условия, даже если их и назначат, ФСС потребует вернуть денежные средства.