Как оформить право собственности на незавершенное строительство после несостоявшихся торгов при переходе Крыма в состав РФ

• г. Краснодар

Здравствуйте. При Украине (24.12.2013 года) мне было передано имущество должника алиментов после несостоявшихся торгов-- незавершенное строительство. Оформить право собственности я не успела в связи с событиями перехода Крыма и Севастополя в состав РФ.Четыре года Севреестр оказывался регистрировать право собственности и пребовал пакет документов, которых не было при Украине. Сейчас выяснилось, что для регистрации нужны постановление и акт о передаче имущества и акт о несостоя вшихся торгах. Оригиналы этих документов у меня на руках имеются. Но мне отказывают регистрироватьв связи с наличием противоречий между заявленными и зарегистрированными правами. За эти годы я ввела в эксплуатацию незавершенку и зарегистрировала свою долю как жилой дом. Помогите, пожалуйста. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ в этом случае дол регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В этом случае просто обжалуйте отказ в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужен официальный отказ и его оспорите в судебном порядке. На основании решения повторно обратитесь и зарегистрируете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При Украине (24.12.2013 года) мне было передано имущество должника алиментов после несостоявшихся торгов-- незавершенное строительство. Оформить право собственности я не успела в связи с событиями перехода Крыма и Севастополя в состав РФ.Четыре года Севреестр отказывался регистрировать право собственности и пребовал пакет документов, которых не было при Украине. Сейчас выяснилось, что для регистрации нужны постановление и акт о передаче имущества и акт о несостоя вшихся торгах. Оригиналы этих документов у меня на рука имеются. Но мне отказывают регистрироватьв связи с наличием противоречий между заявленными и зарегистрированными правами. За эти годы я ввела в эксплуатацию незавершенку и зарегистрировала свою долю как жилой дом. Помогите, пожалуйста. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ в этом случае дол регистрации?

При Украине 24.12.2013 году после несостоявшихся торгоа мне было предана недвижимость должника алиментов. Росреестр отказывает в регистрирации права собственности, потому что в "еНот" есть арест данного имущества в 2011 году Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать право собственности?

Имеется признанное судом право собственности на долю в незавершенном строит. Жилом доме, а так же право на получение в собственность после завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома - квартира #... Право на незавершенку в ФРС не регистрировалось. Дом завершен строительством и введен в эксплуатацию. Значит ли это, что с момента завершения строит. Дома погасилось право собственности на долю в незавершенке и возникло право собственности на квартиру и право собственности на незавершёнку уже не надо регистрировать в ФРС, а сразу право собственности на квартиру?

В решении суда о разделе имущества, дом незавершен строительством. На момент подачи заявления в регорган, для оформления права собственности на долю в незавершенном строительством доме, строительство завершилось и дом был сдан в эксплуатацию. На основании этого регорган отказывает в регистрации права собственности мотивируя отказ тем, что строительство окончено, а в решении суда недострой, мол давайте акт приема-передачи квартиры и договор инвестирования, этого ничего нет, только решение суда на долю в незавершенке. Как оформить право собственности на долю в квартире? Кадастровый паспорт и тех. паспорт есть на руках.

В 2010 году решением суда за мной и бывшим супругом признано право на получение в собственность после завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома-2-х комн. Кв., площадью... В 2012 решением суда по иску о разделе имущества признано право на 0,404 доли за каждым в незавершенном строит. Жилом доме. В январе 2013 г получено разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. В 2014 мировое соглашение было заключено о переходе права на долю в незавершенном строительством жилом доме, переход на долю не состоялся сторона отказывается выполнять обязательства по выплате компенсации за долю (на момент заключения мирового соглашения дом был завершен строительством и введен в эксплуатацию) исполнительное возбуждено. Так вот, неделю назад в суде по моему иску об индексации присужденной суммы, судья задала вопрос по какой причине ответчик не выполняет обязательство взятое на себя, был получен ответ, что нет денег и нет имущества, нет работы, кредит не дают. Вопрос: могу ли я, не смотря на это мировое соглашение в котором фигурирует доля в незавершенке, подать иск в суд о признании права собственности на 1/2 квартиры, основание-решение суда от 10 года и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Пожалуйста, очень нужно. Я уже пол года бьюсь со всем этим, мне нужно точно знать, да или нет, дальше я разберусь. Заранее благодарю!

Определение долей в незавершенном строительством жилом доме литер А, и признание права собственности на эти доли в незавершенном строительством доме, это предмет искового заявления гражданского спора который закончился мировым соглашением. Истец отказывается от иска и к нему переходит право собственности ответчика на...доли в праве общей долевой собственности в незавершенном строительством жилом доме литер А., истец обязуется выплатить компенсацию ответчику за долю в общей собственности в сумме... до..., переход права собственности истца на долю ответчика, осуществляется после полного расчета с ответчиком. (замечу, что на момент утверждения условий мирового соглашения жилой дом был сдан в эксплуатацию). Последствия заключения мирового понятны ст 221 ГПК РФ. Будет ли объект капитального строительства, т.е уже не доля в незавершенке, а доля в квартире, новым предметом иска? Почтовый адрес, нумерация квартиры изменились, появился кадастровый номер квартиры и тех. план.

Получила уведомление о приостановлении государственной регистрации права (имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами) что нужно сделать? Что можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предметом спора было определение долей в незавершённом строительством жилом доме. Суд закончился мировым соглашением по условиям которого, доля ответчика в незавершенном строит. Доме в кв #... переходит истцу. Долю в незавершенке ответчик не регистрировал. Четырьмя годами ранее за ответчиком было признано право на долю в общем долевом имуществе в незавершенке, без обозначения квартиры (на тот момент готовность дома была 55%) и было признано право на получение в собственность помещения в виде квартиры #...после ввода в эксплуатацию дома. На момент утверждения мирового уже давно дом введен в эксплуатацию и дом зарегистрирован в ЕГРП, есть технический и кадастровый паспорт, значит ли это, что право собственности на незавершёнку формально прекратилось, возникло право собственности на квартиру (долю в квартире) Будет ли это являться основанием для нового иска? О завершении строит. В иске об определении долей не было не слова.

С 1. 01. 17 года вступают в силу несколько законов позволяющих регистрировать имущество в другом регионе не по месту нахождения имущества. Имеется 32 ух квартирный дом введенный в эксплуатацию в 2016 году в крыму. Могу ли я оформить право собственности в 2017 году на многоквартирный дом и квартиры в нем в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение