Особые льготы на транспортный налог предоставляются только владельцу автомобиля-инвалида?

• г. Краснодар

В налоговой инспекции города Краснодара, мне сказали, что мы не имеем льгот на ребенка инвалида на транспортный налог. А льготу может получать только владелец машины, если он сам инвалид. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Льготы по транспортному налогу предоставляется собственнику автомобиля, а не другому лицу, это же не квартплата. Поэтому Вам верно сказали.