Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка и записать отца гражданского мужа с паспортом девичьей фамилией без штампа в паспорте?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я вышла за муж а паспорт не поняла! Написала на утерю и получила паспорт девичьей фамилией без штампа в паспорте! Можно ли с этим паспортом сделать свидетельство о рождении ребенка и записать отца гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если фамилию при регистрации брака поменяли, то нужно менять паспорт на действующую фамилию в обязательном порядке. После переоформления сможете оформить свидетельство о рождении.