Получаю пенсию на социальную карту сбербанка по потере кормильца на себя и двоих детей,

это единственный доход, имеется просроченный кредит в сбербанке, плачу по возможности, при перечислении пенсии все деньги списали до копейки, платить за садик и на питание взять не где, на горячей линии сказали кредитка заблокирована судебным приставом, пишите заявление в банке, заявление было написано. Что делать? Можно ли как то вернуть деньги? Помогите пожалуйста!

вопрос №13502253
прочитан 29 раз
Оцените вопрос :)

Писать заявление необходимо не в банк а приставам без решения суда или решения о вынесении суд. приказа не мог сам банк с вас списать деньги, поскольку действия не законны просите приставов вернуть вам средства если не вернут обращайтесь в суд. Если вдруг банк самовольно списал так же в суд обращаться вам необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К приставам идите. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия по потере кормильца.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

Цитата:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно найти этого пристава, я даже не знаю его Фамилию.

вопрос №13502310

Подавайте заявление о снятии ареста со счета. Заявление подается судебному приставу по месту жительства. Данные об исполнительном производстве можно найти на сайте ФССП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я переехала в другой регион, пенсию получала на карту сбербанка. Нужно ли мне переводить пенсию, если да,то какие для этого нужны документы? Спасибо!

вопрос №9569456
прочитан 130 раз

Вам нужно обратиться в ПФ по месту прописки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию на карту сбербанка. У меня есть долг в СП. Имеют ли право судебные приставы арестовать 100 процентов пенсии?

вопрос №3750349
прочитан 731 раз

При наличии долгов по исполнительным производствам максимальная сумма взыскания не должна превышать 50 процентов. Вам нужно написать жалобу на суд. пристава в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А у Вас арестована пенсия или карточка заблокирована? Но в любом случае, Вам необходимо обратиться к судебным приставам, получить копию постановления о наложении ареста. С этим документом приглашаю к нам. Поможем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию на карту сбербанка. При переезде в другой город надо обращаться в пенсионный фонд о переводе пенсии.

вопрос №9569866
прочитан 383 разa

Ольга, если Вы в другой город переезжаете на постоянное место жительства, то лучше перевести и пенсию, могут возникнуть проблемы например с выплатой субсидий по коммунальным платежам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию на карту сбербанка, не могу отследить отчисление по исполнительному листу.

вопрос №16317273
прочитан 2 разa

Почему? Сделайте запрос в банк по движению по счету (выписка). В чем проблема?

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получал пенсию на карточку сбербанк России в Краснодаре смогу-ли я получать пенсию по той же карточки в Симферополе есть сбербанки в Симферополе?

вопрос №8484244
прочитан 37 раз

Конечно. Сможете - банки есть везде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, этого банка нет в Крыму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если получать пенсию на карту Сбербанка, будут ли снимать какой то налог или процент за это?

вопрос №13762201
прочитан 63 разa

Нет, не будут. Откройте в банке специальный пенсионный счет и получите на этот счет банковскую карту. Будут сниматься незначительные платежи за обслуживание карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы мне 40 лет, получаю пенсию на карту сбербанка, я смогу взять не большую сумму в сбербанке?

вопрос №12777529
прочитан 10 раз

Это вам необходимо обратится в кредитный отдел Сбербанка. При наличии стабильных поступлений на счет пенсии они могут рассмотреть вопрос о предоставлении вам соответствующей суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если размер пенсии такой, что возможно внесение ежемесячных платежей по кредиту, банк может оформить кредит. Обращайтесь в банк. Удачи вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение