Суд выписал моего мужа из дома матери, оставив его без жилья - нужна помощь!

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ситуация, сложившаяся с нашей жизни, нуждается в помощи! Моего мужа мать выписала из дома, который по документам полностью принадлежит ей. Она год назад совершила суицидальную попытку - выстрелила из травматического пистолета в голову. Мы с мужем её выходили, но у нее имеется нарушение речи, появилась агрессия, иногда явная спутанность сознания (например имя свое не может вспомнить). Год лечили, а потом приехал её младший сын и настроил против меня и мужа так, что нам пришлось съехать на съемную квартиру, жить вместе стало невозможно. Брат взял от матери доверенность на представление ее интересов в суде, подал иск о снятии своего брата (моего мужа) с регистрационного учета, и его действительно выписали. Проблема заключается в том, что ему действительно больше негде прописаться, других родственников или своего жилья нет. Он остался бомжом! Помогите с нашей проблемой. Мы, конечно, будем подавать апелляцию, но все очень туманно... P.S. Мать пока не признана недееспособной, но данный иск будет подан в суд в ближайшее время.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета иного лица. Удачи Вам!