Проблемы с получением пособия для ребенка из-за его прописки с отцом, а не со мной

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнка прописали с отцом а пособия получают по прописки матери нам не хотят давать пособия по моей прописке так как ребёнок не прописан со мной.

Ответы на вопрос (1):

Увы, пособие оформляется исключительно в органах социальной защиты по месту регистрации ребенка и его родителей, или родителя статья 20 часть 2 Гражданского кодекса РФ.