ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА г. Брянск 22.11.2017, 12:29

Оплата за сверхурочные часы.

Я работаю в больнице сутками на посту, сейчас требуют чтобы я в одно и тоже время совмещала другие работы, то есть, делала ЭКГ, принимала больных после 16 часов (до 16-на этой ставке есть человек), выполняла работу процедурной медсестры (тоже после 16.00). раньше нам оплачивали в виде процентов от основного оклада, теперь ссылаются на долг больницы перед государством, что якобы денег нет или говорят не положено...

ответы юристов
Сверкунов В. И. юрист Сверкунов В. И. 22.11.2017, 12:33

Цитата:
Статья 152. Оплата сверхурочной работы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Часть вторая утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части второй статьи 152

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/21/#block_152#ixzz4z9Sep6UG

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 22.11.2017, 12:33

Ознакомьтесь со своими должностными инструкциями по основному месту работы, все остальные обязанности Вы можете осуществлять на основании соглашения о совмещении и за дополнительную плату.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 20.02.2019, 22:35

Взыскание через суд при отсутствии оплаты за сверхурочные часы работы.

Почти 4 года являюсь сотрудником Исполнительного аппарата одного из дочерних предприятий ПО "России". Фактически работа сменная, смены по 12 часов (и дневная и ночная). Ежемесячно руководитель отдела составляет график выходов в смену персонала, подписывает его, все работники отдела ознакамливаются с ним под роспись. Согласно штатному расписанию, работодателем предусмотрено для нашей работы 5 человек, но фактически с 2017 года работаем вчетвером. В связи с этим ежемесячно работаем с переработкой. Посчитал свои часы - отработано сверхурочно за 17 и 18 годы суммарно 320 (триста двадцать) часов, из них оплачено - 0 часов! На конец февраля за текущий год еще плюсом к 320 пойдёт 45 часов.

Еще к вышеописанному добавлю: летом 2018 г. в связи с проведением ЧМ, в нашей Компании был организован Ситуационно-аналитический центр ЧМ. Меня и моих коллег назначили туда оперативными дежурными, т.е. находясь на смене на основном месте работы, я в то же время нёс дежурство в названном САЦ ЧМ, который фактически находился в другом помещении на другом этаже нашего здания. Добавлю: никаких заявлений мы не писали, приказа о назначении или о совмещении не видели, начальник только составил должностную инструкцию оперативного дежурного САЦ ЧМ, в которой мы расписались об ознакомлении. Итогом этой работы явилось отсутствие какой-либо доплаты за совмещение, т.е. ни прямой оплаты, ни косвенной в виде дополнительной премии.

Так как в разговорах c начальником, главбухом и начальником отдела кадров мне дали понять, что никаких оплат не было и не будет, решил обратиться в суд.

Буду благодарен за Ваши ответы на вопрос: Возможно ли взыскание через суд в полном объёме оплаты за фактически отработанные за два года сверхурочные часы и получение оплаты за совмещение обязанности оперативного дежурного САЦ ЧМ?

Также добавлю: в трудовом договоре прописан восьмичасовой рабочий день. На руках имею скан копии всех графиков выхода в смену за время работы, которые подписаны начальником департамента и начальником отдела, в котором работаю.

Также на руках все квитки, в каждом из которых есть строчка "приёмка смены" и сумма оплаты за неё.

ответы юристов
Войтович М. Ю. юрист Войтович М. Ю. 20.02.2019, 22:41

Конечно возможно взыскание через суд. Можете также подать жалобу в Гос. инспекцию по труду. По Вашей жалобе будет проведена проверка, работодателя оштрафуют и выпишут предписание о выплате Вам всех причитающихся сумм.

Анатолий
Анатолий г. Усинск 10.02.2013, 21:25

Хотел узнать при обращении в суд за какой период работы возмещают оплату за сверхурочные часы?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 10.02.2013, 21:28

Анатолий! Срок для обращения в суд по трудовым спорам равен 3-м месяцам и срок начинает исчисляться с момента, когда работник узнал либо должен был узнать о нарушении своего права. Следовательно, если вы узнали в течение последних трех месяцев работы о том, что вам не доплачивают и т.п., то можете получить свои кровные за последние 3 месяца работы.

Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 18.07.2015, 08:36

Отгул за сверхурочные часы. Оплата.

ответы юристов
Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 18.07.2015, 11:23

Если вместо повышенной оплаты работник желает получить дополнительное время отдыха, то часы, отработанные сверхурочно оплачиваются в одинарном размере, а время (часы) отдыха (не менее отработанных сверхурочно) оплате не подлежит. Статья 152 ТК РФ.

Алексей
Алексей г. Алапаевск 27.03.2015, 18:46

Правомочно ли приказом по предприятию установить оплату за сверхурочную работу (ст 152) в первые 1.5 часа в двойном размере?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 27.03.2015, 18:49

Если у работодателя на это есть деньги, то почему бы и нет?

В данном случае приказ не нарушает прав работников.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 27.03.2015, 18:52

Да, это соответствует закону. Хоть в тройном. Согласно статье 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Согласно статье 149 ТК РФ При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Вадим
Вадим г. Волгоград 27.10.2012, 08:04

Как правильно начисляется оплата за работу в выходные и праздничные дни, а так же сверхурочные часы.

Моя заработная плата (Заработная плата (оплата труда работника) редакция ст.129 ТК)состоит из оклада и начисляющихся на оклад постоянной месячной премии (30%),а так же доплаты за особо вредные условия труда (24%).Работа дневная. В договоре всё это прописано. Порой приходится работать по выходным, сверх месячной нормы, и сверхурочно. В сети я так и не нашёл внятного разъяснения как правильно начислять оплату выходных и праздничных, согласно ст.153 ТК.Статья называется Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни Согласно ст.129 ТК Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). В то же время в статье 153 говорится: работникам, получающим оклад (должностной оклад)... и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени., а ст 129 ТК разъясняет понятие оклад: Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Так как же,всё таки мне должна оплачиваться работа в выходные и праздничные? С голого оклада или с оплаты труда, куда, согласно ст 129 ТК водят доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера. То же касается и сверхурочных (с.т 152 ТК). На мой взгляд, тут сплошное противоречие.

ответы юристов
Одоевский Д.Д. юрист Одоевский Д.Д. 27.10.2012, 15:19

В соответствии с постановлением.

Правительства РФ от

20.11.2008 г. № 870 работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест устанавливается повышение оплаты труда - не менее

4 процентов тарифной ставки

(оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. Таким образом указанная доплата "за вредность" исчисляется от оклада (или тарифной ставки). Доплата за работу в нерабочие выходные и праздничные дни в соответствии со ст. 153 ТК РФ исчисляется из оклада (тарифной ставки) без учета иных доплат, которые может иметь работник. Наконец есть доплата за сверхурочную работу; относительно нее ст. 152 ТК РФ не уточняет от чего исчислять эту доплату. Традиционно эта норма толкуется в том смысле, что доплата исчисляется исходя из часовой тарифной ставки (части оклада за час работы).

Это законодательный минимум. Конкретные размеры могут устанавливаться работодателем в повышенном размере.

Елена
Елена г. Петрозаводск 15.02.2017, 14:48

Кочегары за январь отработали 240 часов, работали сутки через двое, положена ли им оплата сверхурочных часов?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 15.02.2017, 14:49

Цитата:
ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 15.02.2017, 14:51

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации положена оплата

Удачи Вам и всего доброго!

Алпатова О. А. юрист Алпатова О. А. 15.02.2017, 14:55

Цитата:
Кочегары за январь отработали 240 часов, работали сутки через двое, положена ли им оплата сверхурочных часов?

Добрый день! Да, сверхурочная работа должна быть оплачена в соответствие с ТК РФ. Всего доброго!

Светлана
Светлана г. Москва 18.01.2018, 02:50

Как посчитать оплату сверхурочных часов за год при графике день-ночь и два выходных!

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 18.01.2018, 05:26

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://spmag.ru/articles/raschet-sverhurochnyh

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение