Можно ли прийти в суд с уже подписанным сторонами мировым соглашением.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, Вы вполне можете прийти к мировому соглашению, составить его, подписать и в судебном процессе заявить ходатайство о прекращении дела и утверждении мирового соглашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да конечно можно, при надлежащем его оформлении согласно законодательству вы можете принести уже готовое мировое соглашение в суд

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можно, если заключить его будут Согласно обе стороны. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы можете прийти в суд с подписанным мировым соглашением, если обе стороны при этом суде будут присутствуют и подтвердят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да, конечно можно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

Цитата:
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или утверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суд как раз и надо прийти с подписанным сторонами спора мировым соглашением. Суд своим определением его утверждает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

можно, если говорить про Арбитражный суд, то судья его должен утвердить, очень редко, но бывают отказы в этом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можно, это как раз и делается до вынесения решения суда. Также вам надо заявить ходатайство об утверждении мирового соглашения, суд соответственно вынесет решение об утверждении мирового соглашения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение