Спорной ситуацией в Брянске - как оспорить назначение экспертизы и просить судью перенести ДНК тест

• г. Брянск

Как просить судью сделать ДНК тв другом городе, а не в нашем Брянске, так как я не уверена в честности ДНК в нашем городе. Судья написал, что сторонами не предлагалось других городов, ноя ни разу на суде не была из-за позвоночной грыжи и до сих пор на больничном листе. Можно ли оспорить его определение? Судья сам по себе назначил наш Брянск. Как понять такое, если я писала, что я на больничном и просила перенести суд. Судья пишет, что невозможно приостановить производство из-за того, что дочь у меня лежала в больнице и что я на больничном. Почему? Он что идиот какой-то?сам не болеет? Я еле двигаюсь, а ему по барабану. Вот почему я не доверяю назначенной экспертизе в Брянске и судье. Как же быть с таким безразличным судьёй и как просить сделать ДНК в другом городе, если он уже сам от себя назначил город Брянск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Подавайте жалобу на определение судьи. Во-первых, оспаривайте назначение экспертизы, так как не было выслушано ваше мнение, во-вторых, сам факт рассмотрения дела в ваше отсутствия по причине уважительности отсутствия.

Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу на определение судьи, в которой изложите все ваши возражения (рассмотрение дела в ваше отсутствие, назначение экспертизы без учета вашего мнения и др.), просите отменить определение судьи.

Здравствуйте Марина Викторовна. Судья в этом случае прав. Если в больнице лежала Ваша дочь, а не Вы, то это не является основанием для приостановления производства по гражданскому делу. В соответствии со статьей 216 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд имеет право (но не обязан) приостановить производство по гражданскому делу, если Вы находитесь в стационаре. Вот отложить судебное заседание он должен был, хотя если просто решался вопрос об экспертизе, то Вы могли оформить письменное ходатайство.

То, что Вы еле двигаетесь, никак не мешало Вам оформить доверенность представителю или просто представить суду свои письменные предложения поводу экспертизы о том, какие вопросы поставить и где эту экспертизу проводить.

А теперь уже после того, как судья вынес определение, Вы только по результатам экспертизы можете просить назначить повторную экспертизу на основании ст.87 ГПК РФ.

Удачи вам.

Здравствуйте Марина Викторовна. Если судья уже вынес определение, то просить его изменить уже поздно. К тому же судья сам решает, согласиться ему с предложениями сторон или же принять собственное решение по данному вопросу (об экспертизе).

Если Вас не устроит заключение эксперта, то потом Вы можете просить назначить повторную экспертизу в соответствии со ст. 87 ГПК РФ.

Бог Вам в помощь.

Доброго дня! В Брянске данных экспертиз как правило не производят. Суды направляют данные экспертизы для производства в Москву или Питер. Для уточнения экспертного заведения необходимо ознакомиться с определением суда о назначении экспертизы.