Да я понимаю что это не законно, но директор хочет меня перевести на меньшую зарплату, как мне поступить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если работодатель нарушает трудовое законодательство у Вас есть право обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию или в суд.

Хотеть он может что угодно. Есть заключенный с вами трудовой договор в котором указан размер вашей заработной платы. Как он это сделает? На каком основании? Вам нужно вначале дождаться выполнение данного намерения. Подробности в л с

Здравствуйте, Виктория.

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению с работником.

Изменение размера заработной платы должно быть обусловлено вескими причинами, о которых работник должен быть предупрежден заранее.

Если работодатель нарушает Ваши права, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.