Выплата страховой суммы на замену экрана отказана - возможные дальнейшие шаги

• г. Кемерово

При покупке телефона росгострах его застраховал.6 октября я вышла из дома. Погода дождливая и подскользнулась. Телефон упал. Экран пошел поутиной. Я написала заявление в росгосстрах. Мне отказали в выплате страховой суммы ны замену экрана. Можно чтото сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае обратитесь в суд с иском, к иску приобщите копию правил страхования и документы на телефон.

Ваш случай явно не входил в страховой правильно я понимаю!? В договоре о страховании указаны все случаи и если там его нет, то естественно Вы не можете ничего требовать. Этот Ваша неосторожность, понимаете.

Здравствуйте. Если случаи не являются страховыми, то ничего сделать не сможете. Необходимо посмотреть договор страхования, который Вас заключил со страховой компанией.

Здравствуйте, Оксана.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать договор страхования и ответ от страховой компании, поэтому следует обращаться к юристу очно.