Вопрос о возможности получения пособия по родам при временной регистрации у супруга

• г. Первомайск

Я не работаю временно зарегестрирована у мужа в Москве там я родила рдбёнка и 2 месяца там жила теперь я приехала на место моей прописки. Имею ли я право получить пособие по родам или время ушло?

Ответы на вопрос (1):

Безработные, учащиеся, работающие неполный рабочий день и лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают в минимальном размере.(Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2011 года составляет 2194 рубля 34 копейки)

Если у Вас возникнут вопросы обрашайтесь по эл.адресу

Удачи!