За чей счет меняются электросчетчики в приватизированной квартире.

• г. Хабаровск

Здравствуйте. За чей счет меняются электросчетчики в привотезированной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В приватизированном жилье замена приборов учета будет происходить исключительно за Вас счет, как собственника.

Здравствуйте. Приватизированная квартира является собственностью лиц её приватизировавших. Вместе со всем инженерным оборудованием, находящемся внутри квартиры, и за пределами, относящимися к общедомовому имуществу. В силу ст. 209-210 ГК РФ только собственник имеет право владения, распоряжения и несет бремя содержания своего имущества.

Так что, меняет счетчик собственник (и) квартиры.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Если квартира приватизирована, то замена счётчиков и их установка производится за счет собственников данной квартиры. Всего хорошего.