Моя бывшая жена часто выезжает за границу с нашим сыном, что препятствует мне общению с ним.

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо сделать, чтобы запретить выезд матери с нашим сыном. Моя бывшая жена часто выезжает за границу с нашим сыном, что препятствует мне общению с ним. Согласие я не давал, но это ей не помеха. Помогите запретить ей выезд без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о несогласии в пограничную службу. А дальше уже суд будет решать...

Спросить
Пожаловаться

Ограничение выезда за границу? Бывшая супруга препятствует общению с сыном нарушая порядок общения определенный судом. Возбуждается исполнительное производство. Могут ли приставы ограничить выезд за границу? И какие еще у них имеются рычаги воздействия?

Моя бывшая супруга отправила двугодовалую дочь с бабушкой в Сочи. Своё согласие бывшая супруга дала, но меня об этом факте не оповестили, и поэтому моего согласия на выезд ребёнка на юг соответственно у них нет. Брак официально расторгнут, ребёнок записан на мою фамилию. Права ли бывшая жена, утверждая, что по закону чтобы отправить ребёнка с третьим лицом достаточно лишь согласие одной матери?

Бывшая жена мужа подала в суд на разрешение ребёнка на выезд за границу так как отец ребёнка не даёт согласие потому что она препятствует общению с ребёнком может ли муж подать в этом же судебном заседании встречный иск об определении порядка общения с ребёнком?

Я разведен. Ребенок проживает с бывшей женой. Недавно бывшая жена попросила копию паспорта. Ребенок выезжает за границу с классом. Я был удивлен, что ей не сказали про нотариально заверенное согласие на выезд. Должен ли я оформлять это нотариальное согласие? Могу ли я сделать это сам, без присутствия бывшей жены? Если должен оформлять, то подскажите какие документы нужны? Если возможно, то опишите 2 случая:

1 Бывшая жена выезжает с ребенком

2 Ребенок выезжает с сопровождающими (без родителей).

Спасибо.

Мать моего ребёнка подала иск в суд о праве выезда ребёнка за границу без согласия отца, ребёнок проживает с матерью, мать препятствует моему общению с ребёнком (установлено судом) в суде я пояснил что ко мне никто и никогда не обращался ни устно ни письменно за оформлением такого согласия, запрет на выезд ребёнка я не оформлял и в принципе не против оформления своего согласия. Представитель опеки на суде отсутствовал, представлено заключение согласно которому полагают иск не подлежащим удовлетворению. На следующем судебном заседании судья спросил оформил ли я у нотариуса согласие на выезд ребёнка, я пояснил что ко мне мать ребёнка не обратилась, иначе можно было встретиться у нотариуса и оформить разрешение. Один я не стал оформлять согласие т.к. не знаю паспортных данных матери. Судья выносит решение удовлетворить иск матери ребёнка и признать право выезда ребёнка за границу без согласия отца.

На сколько правомерно решение суда, ведь спора по данному вопросу не существовало?

Как мне обжаловать данное решение?

Как ребёнок будет выезжать за границу, с решением суда?

Бывшая жена сделала загранпаспорт сыну и улетела в Англию без моего согласия на выезд в эту страну. На сколько знаю, для получения Визы согласие второго родителя обезательно. Как она могла это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся два года назад, есть сын. Бывшая всячески препятствует общению с сыном, она вышла замуж, хочет поменять ребенку фамилию и отчество, сделать официально отцом своего нового мужа. Вопрос: может ли она это сделать без моего согласия на это?

Мой ребенок уезжает за границу, делали согласие на выезд, в согласии у отца написано Фёдоров, а у матери Федорова, будет ли это проблемой при пересечении границы.

Ребенок родился вне брака, мать недает согласие родному отцу на усыновление, хотя общению не препятствует, можно-ли усыновить без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение