Неожиданное появление ГИБДД - оформление в состоянии алкогольного опьянения, но медицинское освидетельствование показало низкую концентрацию алкоголя

• г. Омск

Подъехал к дому, только начал выпивать в машине, машина была заглушена, свет даже не горел, тут откуда не возьмись ГИБДД в окно стучат, оформили как в состоянии алкогольного опьянения, повезли на мед. осведетельствование, показало 0,6 прамилей, понятых не было, со мной был друг, который может подтвердить на суде что был трезвым за рулем.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае, по судебной практике, Вас лишат прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на вас же составили протокол? У вас 10 дней для того чтобы обжаловать этот протокол в судебном порядке иначе но Судья Где вы будете приводить вот эти свои доводы вас спросят Почему вы не обжаловали сам протокол.

Спросить
Пожаловаться

Наивно полагать, что в этой ситуации Вас не привлекут к административной ответственности. Друг может подтверждать, что угодно. Постановления не избежать. Сожалею...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете конечно представить свои доводы и возражения, а также ходатайствовать о допросе свидетелей в установленном законом порядке Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Три дня назад на моего друга сотрудники ГАИ составили административный протокол за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения. Скоро суд. Дело было так: мой друг ехал за рулем в состоянии опьянения. Через некоторое время им было принято решение отоспаться остановив машину у обочины. Примерно через 30 минут подъехала патрульная машина с сотрудниками ГАИ, как ими было позже ему пояснено для проверки документов, так как его машина стоявшая у обочины вызвала у них подозрение. Далее после предъявления документов, которые были в порядке, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на что он согласился. Как он мне на следующий день пояснил для него предложение пройти мед. освидетельствование было неожиданным, так как не понимал зачем и на каком основании, однако согласился из-за своей юридической неграмотности. Согласно акту освидетельствования у него в крови было 1 промилле. Уточню, что понятых ни кто на этот момент не привлекал. После того как они вышли из наркологии на него начали составлять административный протокол и только тут сотрудники ГАИ привлекли понятых - таксистов в 10 километрах от места, где стояла его машина. Вопрос: Он может ссылаться в суде на то, что понятые не видели в глаза его машину, а тем более что он ехал за рулем? Как ему подтвердить тот факт, что его не останавливали сотрудники ГАИ, а только подъехали к его машине в которой на тот момент он вообще спал на заднем сидении? Заранее очень благодарен!

У меня проблема. Я с сотрудницей подъехал на ее машине к моей машине, чтобы взять ключи от офиса. Ключи находились в моей машине. Машина стоит во дворе. Я открываю дверцу машины и в этот момент подъезжают сотрубники ГИБДД. У меня даже прав в данный момент не было с собой только страховка на машину. Сотрудники ГИБДД забрали меня на освидетельствование на алкогольное опьянение и составление протокола, что я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но я не управлял. Я не отказываюсь, что я выпивши, но за рулем не был. Что делать? Я сейчас в ГИБДД, жду когда вызывут. Напиши подробно пожалуйста.

Я был в машине в нетрезвом состоянии, за рулем была супруга, сотрудники ГИБДД остановили машину, проверили документы у супруги и у меня. К супруге претензий не было, а вот ко мне были. Они сказали, что был какой то звонок и они его обрабатывают, меня повезли на мед. освидетельствование и забрали мое водительское удостоверение. По истечении времени меня пригласили в суд, который не состоялся из за отсутствия свидетеля (сотрудника ГИБДД), который должен подтвердить, что за рулем была супруга (факт так же зарегестрирован регистратором в машине ГИБДД). Могут ли меня лишить прав ит может ли супруга быть свидетелем в данной ситуации? Спасибо.

Остановился на парковке. Был без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Подъехали сотрудники дпс и предложили "дыхнуть" машина была заглушена и ключей в зажигания не было. Правомерно ли это?

У меня родился сын. 22.04.2015 г Я с друзьями сидел пил пиво, за рулём своего авто. Машина была заглушенна. Дело было около магазина. У нас был трезвый водитель. Подъехали сотрудники, попросили документы, я предоставил. Оформили за алкогольное опьянение. Что делать как быть?

Что делать в такой ситуации:

Машина была застрявшая, был заглушен двигатель, подъехали дпс, за рулём был я в заглушенной машине, потом подошла моя знакомая в состоянии алкогольного опьянения и ляпнул что это она была за рулём, теперь меня вызывают в гаи, что бы сделать протокол о передаче руля водителю без прав и в нетрезвом состоянии, что в такой ситуации мне можно сделать? Факта того, что машина двигалась у дпс нет.

Мы были в гостях, муж вышел раньше, сел в машину пьяный, машина была заглушена. Подъехали ГАИшники, составили протокол, что он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, заставили его подписать протокол, машину забрали на штраф стоянку. Что грозит ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение