Работа паспортистом в ТСЖ по совместительству - оформление, выплаты, отпускные

• г. Пермь

Паспортист в ТСЖ работает по совместительству, приходит один раз в неделю на 2 часа. Как правильно оформить и производить выплаты. Надо ли включать в штат? Правомерно ей выплачивать отпускные, если она будет работать по договору?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Можно оформить с ним трудовой договор на работу по совместительству, в таком случае. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае если это трудовой договор то можно оформить на часть ставки, например 0,25 и так далее, можно и по гражданскому договору, тогда отпусков никаких нет в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Судя по содержанию вашего вопроса паспортист работает по совместительству. Значит с ней существуют трудовые отношения. Раз так то данная единица должна быть отражена в штатном расписании. Оформлять и производить выплаты как с иными работниками ТСЖ. работающему по трудовому договору отпускные выплатить обязаны.

А что с отпускными? В каком случае они выплачиваются? Только если в штате и на трудовом договоре?

Здравствуйте. На лиц, работающих по Трудовому договору, распространяются все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством. В том числе и право на отпуск. Отпускные рассчитываются по фактически отработанному времени. Всего доброго. Спасибо за обращение.

В расчет берутся заработки за последние 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск либо выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Во втором случае за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

Заработки за последние 12 месяцев, кроме других отпускных, больничных и командировочных, т.е. денег, выплаченных, исходя из среднего заработка, делятся на 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженное на количество полностью отработанных месяцев (в идеале 12). Если в расчетном годовом периоде отработано полностью менее 12 месяцев либо на эти месяцы приходились периоды, когда за работником сохранялся средний заработок, то прибавляется произведение 29,3 на соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в этом месяце.