Вопрос - как можно его расторгнуть в одностороннем порядке при условии что он не соответствует законодательству?

• г. Тараз

Я заключил ипотечный договор с банком. Договор не соответствует действующему законодательству.

Второй вопрос - я являюсь должником банка и по моему долгу уже вынесено решение суда. Теперь Банк мне предлагает реструктцризацию займа путем предоставления нового графика на больший срок чем я изначально получал. Я спросил у них как они собираются приостановить исполнительные действия на что они ответили что заключат со мной мировое соглашение которое будет утверждаться судом. Я согласился, однако здесь есть ньюанс, новый график и мировое соглашение на мой остаток долга будет предусматривать начисление вознаграждения. Правомерны ли действия банка по начислению вознаграждения на остаток долга по которому уже имеется решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Арман. расторжение договора в одностороннем порядке, возможно при обращении в суд. там и должны доказать что он не соответствует законодательству. но это совсем не просто. Если находите действия банка неправомерными, не подписывайте мировое соглашение. производите выплаты по исполнительному листу. Удачи.