Неучтенный трудовой стаж - супруг вышел на пенсию в 2015 году, но полтора года не было учтено. Справку предоставили в ПФР, но пенсию так и не пересчитали. Что делать?

• г. Уфа

Супруг вышел на пенсию в 2015 году. Через два года выясняется что полтора года трудового стажа не учли при назначении. Справку в августе предоставили в ПФР и написали заявление. Должны ли ПФР пересчитать пенсию. Ведь пенсионный балл добавился. Но ему ничего не пересчитали. Как быть дальше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае можно потребовать письменный отказ от ПФР, посмотреть чем они мотивируют, и уже по результатам ответа, рассматривать вопрос по поводу обжалования.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день Вера, если стаж до 01.01.2002 г., то размер пенсии должен увеличиться, так как Вы подали заявление Вам должны были или пересчитать размер пенсии или прислать Протокол об отказе с объяснением причин. Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.