Легальность и наказание непрописанного или несобственника, занимающего должность председателя домкома

• г. Свободный

Может ли не собственник квартиры и не прописан в данном доме быть председателем (домкомом) в данном доме? И как его могут наказать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Наше законодательство не запрещает ему занимать эту должность если его выбрали общим собранием собственников этого дома.

Доброго вам времени суток. Наше законодательство не запрещает занимать эту должность если его выбрали общим собранием. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А как же ч 1 ст 161.1.жил кодекса рф.