Правда ли, что арендатор, проживший более 8 лет, приобретает право собственности на арендованное жилье?

• г. Хабаровск

Моя знакомая говорит что человек снявший жилье в аренду и проживший в нем более 8 лет приобретает право собственности на это жилье правда это или нет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет это информация не верная

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Конечно это неправда, можете жить в чужой квартире хоть 100 лет, право собственности вы на неё никогда не приобретёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Это абсолютный не правда. Для того, что бы получить право собственности, нужно приобрести эту собственно по договору купли продажи, дарения и тд.

Здравствуйте! Нет, это неверно. Проживание в жилом помещении по договору аренды не является основанием для возникновения права собственности.

Здравствуйте! Нет, ваша знакомая вам говорит полную ерунду. Право собственности на чужую квартиру таким образом приобрести никак нельзя.

Здравствуйте. Нет конечно, ваша знакомая неправильно вам растолковывала нормы законодательства. Если у квартиры есть собственник, то вы никак не сможете приобрести право собственности. Тем более, что арендуете данную квартиру.