Возможно ли получить возврат страховки при досрочном погашении 2 кредитов в Сбербанке с использованием третьего кредита?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я хочу досрочно погасить 2 кредита в Сбербанке за счёт третьего кредита, могу ли я требовать возврата страховки, документы имеются?

Ответы на вопрос (3):

Требовать возврата страховки нужно не дожидаясь погашения кредита, если не пропущен срок, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформлены эти два кредита?

Здравствуйте. Надо смотреть ваши условия договора страхования. По общему правилу в течение 5 дней можете вернуть.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.