Нужно ли написать заявление на работе на продление декретного отпуска до 3 лет, если я хочу вернуться на работу через 1,5 года?

• г. Тверь

Я только вышла в декрет. Ребенку 4 месяца. На работе написала на 1,5 года, теперь они хотят, чтобы я написала до 3 лет. А я хочу выйти на работу в 1,5 года. Надо ли писать заявление до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не обязаны писать заявление о том, что будете находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если хотите находиться в отпуске до полутора лет, пишите заявление до полутора лет.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если хотите выйти то конечно не пишите заявление и выходите на работу.

Удачи вам и вашим близким!