В 2011 году судом была определена степень утраты трудоспособности за период с 2009 по 2010 гг - 80%.

• г. Волгоград

В 2009 году уволен в запас по ограниченному состоянию здоровья. Начислена пенсия по выслуге лет. В конце 2009 года комиссия МСЭК установила II группу инвалидности по причине - военная травма. В 2011 году судом была определена степень утраты трудоспособности за период с 2009 по 2010 гг - 80%. Однако, при обращении по выплате данных процентов утраты по месту службы был получен отказ, по причине:

1. получения мною пенсии по выслуге лет, а не по инвалидности;

2. за прошедший период проценты утраты не выплачиваются.

Правомерен ли данный отказ?

Правомерен ли отказ в выплате определенных судом 80% утраты трудоспособности при получении пенсии по выслуге лет за прошедший период?

Через суд я получил справку о процентах утраты профессиональной трудоспособности. Решение суда я подавал в МСЭ.

Дальше я собираю пакет документов в июле 2011 г. и подаю этот пакет в УФСИН России по Волгоградской области с заявлением о рассмотрении вопроса в выплате % утраты профессиональной трудоспособности.

Вопрос:

- в пенсионном отделе УФСИН мне отказали в выдаче справки о пенсии по инвалидности за 2009-2010 гг., так как после увольнения, в мае 2009 г., я получал пенсию по выслуге, затем получив инвалидность (пенсия по инвалидности меньше чем по выслуге) я остаюсь на пенсии по выслуге. Со слов руководителя пенсионного отдела УФСИН я должен был уйти с пенсии по выслуге лет на пенсию по инвалидности и только в таком случае я смог бы получать ежемесячные выплаты по процентам утраты проф. Трудоспособности.

- за прошедший период (2009-2010 гг.) ежемесячные выплаты по процентам утраты проф. Трудоспособности не производят.

Правомерны ли данные ответы?

Ответы на вопрос (1):

Андрей у Вас есть письменный отказ с силками на законы и НПА ? Или Вам это на словах обьяснили в УФСИНе?