Что делать, если прошло 60 суток после ремонта телефона и решения по аппарату всё ещё не принято?

• г. Адыгейск

60 суток после ремонта телефона прошло, что делать? Они говорят решения по аппарату не принято, я хотя свое согласие давала на ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Напишите претензию и требуйте возврата денежных средств, если телефон до сих пор не отремонтировали по гарантии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пишите заявление продавцу о возврате денег за товар - в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей, право есть

при отказе - в суд обратитесь.

Уже должно быть давно принято решение. Подавайте в суд при наличии письменной претензии, ст.15,18 закона о защите прав потребителей.

Добрый день.

Совершенно не нужно огорчаться!

Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права?

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт превышения срока устранения неисправности в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.