Ходатайство о переквалификации статьи 158 часть 2 на статью 158 часть 1 и применении судебного штрафа - к кому обращаться и в каких случаях это возможно

• г. Москва

На чье имя пишется ходатайство о переквалификации статьи статья 158 часть 2 на статья 158. часть 1 и ходатайство о применении судебного штрафа и в каком случае это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если дело находится еще у дознавателя или следователя, то ходатайство пишется ему, если в суде то на имя судьи.

Добрый день. Если дело находится в следствии и не удается переквалифицироваться. Вам необходимо на ознакомлении с материалами перед направлении в прокуратуру. Написать свои замечания в протоколе ознакомления. Изложите свою позицию.

Доброго вам времени суток. Смотря В чьем производстве находится дело. Если у следователя то следователю, если в суде то суду. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, Халида Адельшовна! Ходатайство может исходить только от адвоката или от подозреваемого. Не беритесь за те вещи, в которых вы не понимаете или на что не имеете права. УПК четко регламентирует порядок действий и права сторон в деле. Не навреди - это не только постулат медиков, но и адвокатов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!