Суд вынес решение о возврате средств с пенсии, но организация находится в банкротстве - что делать и есть ли шанс получить деньги обратно?

• г. Екатеринбург

Было судебное заседание мирового суда по поводу изъятия с моей пенсии средств в пользу МУП,, Тавдинские энергетические системы",дело выиграно, мне выдали на руки исполнительный лист и постановление о повороте дела и возвращению средств, отдала все приставам, вчера была у пристава, узнать когда вернут средства, на что мне пристав отметил, что мало вероятно, что средства вернут, так как организация банкрот, когда я подавала на суд, банкротства не было, в энергетических системах уверили меня, что ответят 08.09.2017 года, но ответа не поступило, в данное время организация сменила только название, а директор тот же,как быть и должны ли мне все таки возвратить мои средства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам следует обратиться в суд о замене должника в связи с правоприемством и отнести определение суда судебному приставу, тогда он вынужден будет произвести замену должника и взыскивать с правоприемника.

Здравствуйте,

в данном случае Вы должны обращаться в прокуратуру с жалобой на действия МУП, которое незаконно удерживает Ваши средства, также можно подавать заявление в суд о замене стороны на правопреемника.