Могу ли я взыскать с работодателя какую нубудь компенсацию за задержку в 2 дня?

• г. Москва

Я уволилась. Отдел кадров попросил меня приехать на следующий день за расчетом и документами, так как все оформить в день увольнения они не успевают. Я согласилась, так как уволилась без отработки 2 недели (день в день) по согласованию с руководством. На следующий день мне отдали трудовую, а зп перевели на катру, первый раз, до этого я получала наличными (карта была не готова, то есть карту они получили в банке на следующий день после того как было подписано мое заявление. То есть и на следующий день я свой расчет НЕ получила, так как платеж через банк идет сутки. Получается что я получила расчет через 2 дня после увольнения. Могу ли я взыскать с работодателя какую нубудь компенсацию за задержку в 2 дня?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Да, Трудовой Кодекс РФ обязывает работодателя за нарушение сроков расчета выплатить работнику пени в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.