Могу ли я взыскать с работодателя какую нубудь компенсацию за задержку в 2 дня?

• г. Москва

Я уволилась. Отдел кадров попросил меня приехать на следующий день за расчетом и документами, так как все оформить в день увольнения они не успевают. Я согласилась, так как уволилась без отработки 2 недели (день в день) по согласованию с руководством. На следующий день мне отдали трудовую, а зп перевели на катру, первый раз, до этого я получала наличными (карта была не готова, то есть карту они получили в банке на следующий день после того как было подписано мое заявление. То есть и на следующий день я свой расчет НЕ получила, так как платеж через банк идет сутки. Получается что я получила расчет через 2 дня после увольнения. Могу ли я взыскать с работодателя какую нубудь компенсацию за задержку в 2 дня?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Да, Трудовой Кодекс РФ обязывает работодателя за нарушение сроков расчета выплатить работнику пени в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь сдала в отдел кадров больничный, пошла в декрет, её попросили завести карту мир. Она на следующий день принесла реквизиты карты, так как сама карта будет готова через неделю, но сотрудник отдела кадров сказала, что оформит больничный при наличии на руках самой карты, то есть карту тоже надо им принести, это разве правильно?

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Я закрыла в банке счет и кредитную карту. Получила от банка письменное подтверждение, что карта заблокирована и будет закрыта через 45 дней. На следующий день после блокировки банк списал сумму за обслуживание карты на следующий год. На сколько это правомерно?

Ответ на следующий вопрос: увольнялась с работы 14 октября 2016 года, в день увольнения было перечислено на кату 9500. После того как я получила расчетный лист там был следующий расчет; общая сумма к выплате 11774 уже за вычетом 13%.В расчетном листе написано ранее выдано 9500-их перечислили на карту банка и ниже 559/пересылка в банк 2274-которые на карту не поступали и на руки я их не получала. Что значит пересылка в банк? Так же с меня удерживали полные 13 % подоходного налога, при наличии ребенка до 14 лет и св-во о рождении при оформлении было предоставлено? Еще работодатель не выдает справку формы 182-н.Законно ли все это и какие должны быть действия с моей стороны?

Я уволилась 20,09.2019. Сегодня 23 сентября, а расчёт я так и не получила. Бухгалтерия ссылается, что в день увольнения скинула мне деньги на карту. Банк отвечает, что на моем счёте никаких денег нет. Что делать? И что должен мне работодатель за задержку расчёта.

Моей супруге примерно пол года назад позвонили из банка русский стандарт с предложением оформить кредитную карту, она согласилась, карту получила. С карты денег не снимала, но через некоторое время получила смс сообщение о том что у нее имеется задолженность по карте, как пояснили при обращении в банк карта привязана к какому-то страхованию. На обращение вернуть страховую сумму и расторгнуть договор пришел отказ.

Где-то год назад я получила по почте досудебную претензию с банка Тинькофф, позвонив в банк мне сообщили, что банком было получено заявление от меня и копия моего паспорта на получение кредитной карты, кредитная карта была отправлена и активирована, сняты деньги в сумме 70 000 руб. Но я не отправляла ни заявление, ни копию паспорта, не получала и не активировала карту. Я отправила письмо в банк с просьбой предоставить мне копии документов на основании которых якобы мне была отправлена карта, но ответа так и не получила, и писем больше не было. А на днях мне позвонили с коллекторного агенства, и сказали, что они выкупили мой долг. Я объяснила, что не писала заявление и не получала карту и темболее не снимала деньги. Но мне ответили, что получить карту и снять деньги могли либо мой муж, либо мой сын. Поставили перед фактом, что будут подавать в суд. Что мне делать? Обязан ли банк или кол. агенство предоставить мне документы на основании которых банк отправил мне карту и как доказать, что ни я, ни члены моей семьи никакого заявления не заполняли, карты и денег не получали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, что на покойного родственника была оформлена кредитная карта. Было произведено три платежа, далее банк карту заблокировал, так как получил информацию о том, что собственник карты умер. Теперь банк написал заявление о мошенничестве. Весь долг перед банком по карте закрыт. Как защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение