Какие документы предъявлять в налоговую о праве собственности

• г. Орёл
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В ГИБДД никаких подлинников документов не должно оставаться по закону Вы должны предоставить только копия это не всегда и не все они обязательно так как у них есть база данных.

В налоговую предъявляется Свидетельство о регистрации ТС. Это единственный документ, в котором указано, что Вы владелец. Не путайте с квартирой.

Еще можно предъявить копию договора купли-продажи на авто.

Больше ничего.

Здравствуйте! Старое свидетельство о регистрации транспортного средства (на прежнего владельца) сдаётся в ГИБДД при регистрации на нового владельца.

Или Вы имеете ввиду свидетельство о праве на наследство по закону?

Да я имею ввиду свидетельство о праве на наследство по закону, оно изымается в ГИБДД или отдается на руки?

Не изымается свидетельство о праве на наследство никем и никогда. ГИБДД при регисистрации ТС на имя наследника оставит у себя копию свидетельства.