Какие документы предъявлять в налоговую о праве собственности

• г. Орёл
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В ГИБДД никаких подлинников документов не должно оставаться по закону Вы должны предоставить только копия это не всегда и не все они обязательно так как у них есть база данных.

Спросить
Пожаловаться

В налоговую предъявляется Свидетельство о регистрации ТС. Это единственный документ, в котором указано, что Вы владелец. Не путайте с квартирой.

Еще можно предъявить копию договора купли-продажи на авто.

Больше ничего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Старое свидетельство о регистрации транспортного средства (на прежнего владельца) сдаётся в ГИБДД при регистрации на нового владельца.

Или Вы имеете ввиду свидетельство о праве на наследство по закону?

Спросить
Пожаловаться

Да я имею ввиду свидетельство о праве на наследство по закону, оно изымается в ГИБДД или отдается на руки?

Спросить
Пожаловаться

Не изымается свидетельство о праве на наследство никем и никогда. ГИБДД при регисистрации ТС на имя наследника оставит у себя копию свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Регистрировала на себя машину по свидетельству о праве на наследство. Имеют ли право в ГИБДД забрать себе оригинал этого свидетельства?

При продаже автомобиля по ДКП оригинал свидетельства о праве на наследство можно отдать покупателю или ехать вместе с ним для переоформления машины? И это свидетельство после регистрации остаётся у меня или в ГИБДД.

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

В настоящее время при регистрации перехода прав на недвижимость в росреестре продавцу не требуется предоставлять свидетельство о праве собственности на продаваемую квартиру, т.е. оно теряет силу, но остается на руках у бывшего владельца. Может ли бывший владелец прописаться в квартире по старому свидетельству без ведома нового владельца? В ФМС предоставляемые свидетельства о праве собственности на действительность не проверяют.

Какие документы дополнительно необходимы для получения в регистрационной палате свидетельства о государственной регистрации права.

Имеется:-свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом-свидетельство о госрегистрации права 3/4 жилплощади (моей умершей матери)-свидетельство о госрегистрации права 1/4 жилплощади (моё)-договор передачи квартиры из муниципальной собственности в собственность родителей-свидетельство о праве на наследство по закону (переход 1/2 жилплощади от моего умершего отца моей матери).

И в любой ли регпалате Москвы можно получить Свидетельство?

Есть свидетельство о праве на наследство по закону, в котором прописано, что право собственности подлежит регистрации Росреестре г. МОСКВЫ. Свидетельство выдано по месту последней регистрации наследодателя в Москве. Наследство в Крыму. В Москве заявление на регистрацию не принимают, футболят.. В справочной говорят, что регистрация по месту нахождения имущества. Крымский консультант говорит, что регистрация ТОЛЬКО в Москве, т.к. нотариус московский. А что говорит закон в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какого момета возникает право собственности на квартиру если

½ доли квартиры принадлежит на основании Свидетельства регистрации права от 2010 г.

Другая половина на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 2010 г.,

В дальнейшем свидетельство о праве на наследство по закону от 2010 г было заменео на Свидетельство регистрации права от 2014 г.

В 2014 квартира продана. Налоговая требует заплатить налог.

Нужно ли в данном случае заполнять 3 НДФЛ т.к. право собсвенности на нее фактически с 2010 г.

При регистрации транспортного средства по документам о праве наследования имущества подлинник свидетельства о наследовании остается в ГИБДД?

Собираюсь продавать квартиру, полученную в наследство от родителей. Свидетельство о праве на наследство по закону имеется. Свидетельство о регистрации права собственности не оформляла. Могу ли я выйти на сделку по продаже квартиры без свидетельства о регистрации права собственности?

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение