Пропавший налог на имущество - сколько времени идет поиск платежа и когда можно ожидать справку об отсутствии задолженности

• г. Краснодар

Оплатили налог на имущество, налоговая его не может найти, принесли квитанции об оплате и написали заявление о розыске платежа. Как долго могут искать платёж и когда смогут выдать справку об отсутствии задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Искать могут бесконечно. Если у Вас квитанция об оплате есть, то это их проблемы, что они не могут найти платеж. Все реквизиты правильно указаны в квитанции, платеж через банк. Пусть ищут. Справка Вам не нужна. У вас есть квитанция об оплате.

Именно поэтому все квитанции надо хранить. Электроника может дать сбой в самый неподходящий момент. И только с помощью бумажного носителя можно доказать, что платили.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если направили квитанции, они немедленно должны выдать справку об отсутствии задолженности по Вашему требованию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте Елена, отвечая на ваш рассказ можно сказать так что у налоговой есть примерно месяц в соответствии с действующим законодательством.