Я меня есть дом, где я прописан, проживал с гражданской женой тоже прописанной в этом доме

• г. Нытва

Я меня есть дом, где я прописан, проживал с гражданской женой тоже прописанной в этом доме, в данный момент в доме проживает одна жена, при этом она не платит комунальные услуги и привила домв в етхое состояние. Как ее выписать из дома. И на коких осованиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Если дом приобретен Вами совместно в браке, то он является Вашей общей собственностью и лишить права на дом Вашу жену нельзя.

Если же дом был приобретен Вами до брака и Вы единственный собственник, то можете обратиться в суд с иском о выселении супруги.

С уважением,

Если жена "гражданская" (брак не зарегистрирован), то дом не является общим с ней, а является тольков Вашей, Олег, собственностью. Выселить её можно, обратившись с соответствующим заявлением в суд