Также его родители оклеветали меня и сказали что я якобы побила их сына хотя не предъявили никаких справок.

• г. Калуга

Моему ребенку разбил очки несовершиннолетний мальчик. Также его родители оклеветали меня и сказали что я якобы побила их сына хотя не предъявили никаких справок. В возбуждении уголовного дела против несовершеннолетнего отказано, и просьба обратится в мировой суд для разрешения эторго вопроса. Стоимость очков 1600 руб.+клевета ст.129 УК РФ+167 УК рФ+компенсация за моральный вред ребенку т.к. очки изгатавливалиь 1.5 недели, а у него сложный астигматизм. Сколько можно потребовать для возмещения ущерба. И как долго расматривают такие дела?

Ответы на вопрос (3):

Для грамотного составления заявления в суд необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию. Заочно оказать квалифицированную помощь в Вашей ситуации не представляется возможным.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Размер материального вреда - это стоимость очков, то есть 1 600 рублей. Размер компенсации морального вреда определяете сами, так как это нравственные и физические страдания.

Спросить
Пожаловаться

Женя,

возмещение ущерба и клевета - два разных иска.

Оба подаете в судебный участок мировому судье по месту нахождения ответчика. Но подавать в суд, особенно по ст.129 УК РФ необходимо при наличии доказательств, свидетелй.

8(910)705-60-96 Калуга

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 13 лет. В школе у него возник конфликт с одноклассником, тот его ударил, а мой сын за это намеренно разбил ему очки. При этом около недели мой сын подвергался нападкам от этого мальчика, по словам сына сам инициатором конфликта он не был.

Родители мальчика требуют возмещения материального ущерба за разбитые очки в полном объеме (как за новые). От моих предложений решить конфликт мирным путем, возместить ремонт очков, или оплатить покупку новых очков на 50% - отказываются. Родители мальчика собираются подавать в суд, и требовать возмещения материального, морального ущерба. Дополнительно хотят получить компенсацию за каждый день нахождения их ребенка без очков. Каков возможный исход дела?

Моему ребенку разбил очки 7-ий мальчик. Договорились с родителями о возмещении ущерба, но отец не подходил к телефону и неоткрывал дверь. Я пошла написала заявление в ПДН о возмещение ущерба. Мне сказали подождать в течении 1 о дней, чтоб приити за отказом в возбуждении уголовного дела и в последствии обратить в суд. Подскажите как долго будет рассматривать такого рода дела, и сколько я могу просить за моральный и материальный ущерб?

Моему ребенку в школе порвали куртку. Вызвали следователей, нашли виновного несовершеннолетнего мальчика. В возбуждении дела отказали, так как он несовершеннолетний. Могу ли я потребовать с родителей возмещение ущерба через мировой суд?

В школе на перемене дети играли в догонялки.. один мальчик зацепил другого и тот которого зацепил разбил очки. Мама требует оплатить стоимость очков того мальчика который зацепил... Хотя мальчик уверяет что он был в полу метре от него... даже если так и было обязаны ли оплачивать стоимость очков родители того мальчика..

Несовершеннолетний друг (15 лет) моей дочери разбил стеклопакет в моей квартире.

В возбуждении уголовного дела отказано, вменили ему ст.7.17 коап.

Стоимость стеклопакета (только стекла)-8000 рублей. Но повреждена и панель сбоку и подоконник.

Хочу подать иск о возмещении ущерба, потому что для меня это значительный ущерб.

Но хочу и возмещения морального вреда. Переживала, в итоге прихватило сердце (есть справка из поликлиники).

Вопросы:

1)возместят ли мне моральный ущерб или нужны более веские аргументы?

2)материальный ущерб оценивать исходя из стоимости по установке стеклопакета, включая и стоимость монтажа? Или только стекла?

Моему ребенку 7 лет, ему разбил очки мальчик при 3 свидетелях. Когда мы пришли к его родителям мать сказала разговаривать с его отцом т.к. у нее денег нет. Позвонив отцу он сказал что денег нет и возмещать не собирается. Что в данной ситуации можно предпринять т.к. у моего ребенка двухсторонний остигматизм т.е. без очков как крот и очки стоят 2000 рублей.

Моему ребенку нанес мальчик тупую травму глаза. Есть заключение врача. Очки сломаны, у моего ребенка смешанный астигматизм. Родители мальчика не хотят возмещать деньги за очки. Не извинились даже. Могу ли я подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний парень разбил машину в возбуждении уголовного дела отказано проведена оценка материального ущерба данная сумма выплачена пострадавшая сторона требует возмещения морального ущерба сколько он может составить.

Моему сыну 13. В школе одноклассница разбила ему планшетный компьютер, стоимостью 14665 руб. Родители добровольно возмещать ущерб отказываются, в ОПДН вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетней по ч.1 ст.167 УК РФ,по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.Но я не настаиваю на уголовном деле, меня интересует возмещение материального ущерба, как мне поступить и какое это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение