Также его родители оклеветали меня и сказали что я якобы побила их сына хотя не предъявили никаких справок.

• г. Калуга

Моему ребенку разбил очки несовершиннолетний мальчик. Также его родители оклеветали меня и сказали что я якобы побила их сына хотя не предъявили никаких справок. В возбуждении уголовного дела против несовершеннолетнего отказано, и просьба обратится в мировой суд для разрешения эторго вопроса. Стоимость очков 1600 руб.+клевета ст.129 УК РФ+167 УК рФ+компенсация за моральный вред ребенку т.к. очки изгатавливалиь 1.5 недели, а у него сложный астигматизм. Сколько можно потребовать для возмещения ущерба. И как долго расматривают такие дела?

Ответы на вопрос (3):

Для грамотного составления заявления в суд необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию. Заочно оказать квалифицированную помощь в Вашей ситуации не представляется возможным.

С уважением

Размер материального вреда - это стоимость очков, то есть 1 600 рублей. Размер компенсации морального вреда определяете сами, так как это нравственные и физические страдания.

Женя,

возмещение ущерба и клевета - два разных иска.

Оба подаете в судебный участок мировому судье по месту нахождения ответчика. Но подавать в суд, особенно по ст.129 УК РФ необходимо при наличии доказательств, свидетелй.

8(910)705-60-96 Калуга