Имеют ли они права, снимать душ?

• г. Кондрово

Имеют или права снимать с моей заработной платы 50 % . За иск Если у меня есть ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Добрый день! Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении размера платежа, так как у Вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

Здравствуйте! Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы имеют право это делать даже при наличии ребенка.

Доброго вам времени суток. 50 процентов от дохода имеют право взыскивать с любого человека. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеют полное право - статья 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да, имеют право. "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.