Имеют ли они права, снимать душ?

• г. Кондрово

Имеют или права снимать с моей заработной платы 50 % . За иск Если у меня есть ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении размера платежа, так как у Вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы имеют право это делать даже при наличии ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. 50 процентов от дохода имеют право взыскивать с любого человека. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеют полное право - статья 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право. "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы снимать всю заработную плату? У меня нет детей, и единственный доход, это з.п, если имеют то в каком максимальном размере они имеют право удерживать часть заработной платы?

Меня интересует вопрос, если выплачиваешь кредит, имеют ли право снимать 13 пр от зароботной платы.

Если сменя снимают 50%алиментов с заработной платы. Имеют ли право ещё снимать задолженность за кредит?

Сколько процентов имеют право снимать судебный пристав с заработной платы если у меня на еждевении есть ещё трое детей и воспитываю их одна?

У меня есть задолженность в банке. В банке говорят что будут накладывать арест на заработную плату. Имеют ли право они накладывать арест на всю заработную плату? Или банк имеет право накладывать арест на часть заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк праао снимать в счет погашения задолженности по кредиту всю сумму заработной платы, если у меня есть 6-летний ребенок?

Мне, как поручителю за заемщика кредита, суд присудил выплачивать оставшуюся часть не погашенного кредита. Вопрос такой. Какую часть будут снимать с моей заработной платы судебные приставы, если в договоре указано (солидарно). Имеют ли право снимать 50%,если зар. плата 5000 руб., т.е.будет оставаться меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение